QFantasy

Лучший игрок и сборная 17-го тура КПЛ от QFantasy

Лучший игрок и сборная 17-го тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

Подводим итоги 17-го тура КПЛ, объявляем лучшего игрока и составляем сборную КПЛ прошедшей игровой недели в блоге на .

Результаты матчей.

Лучший игрок - Алибек Касым («Актобе», 15 очков)

«Актобе» в 17-м туре минимально обыграл «Аксу» со счетом 1:0 и оторвался от «Астаны» на четыре очка в борьбе за чемпионство. Единственный гол в матче забил Алибек Касым. Защитник «Актобе» реализовал пенальти на 15-й минуте. Кроме этого, Касым помог своей команде не пропустить в этом матче, что также добавило ему плюсов при определении лучшего игрока тура.

Сборная тура

Вратарь:

Игорь Трофимец («Шахтер» - 11 очков). Голкипер карагандинцев совершил 9 сейвов в матче с «Мактараалом» в гостях и смог сохранить свои ворота на замке. «Шахтер» отличился в этой игре два раза и увез победу с юга Казахстана. Трофимец благодаря своему перфомансу набрал 11 очков и вошел в символическую сборную QFantasy.

Защитники:

Нурлан Даиров («Тараз» - 6 очков). Капитан «Тараза» сделал голевую передачу на Абылайхана Жумабека в ничейном матче против «Астаны» (1:1).

Алибек Касым («Актобе» - 15 очков). Автор победного мяча в ворота «Аксу» и лучший игрок тура по праву занял свое место в сборной.

Стефан Букорац («Шахтер» - 6 очков). Защитник «Шахтер» помог своему вратарю отстоять на ноль и заработать одно очко в выездном матче с «Мактараалом».

Полузащитники:

Иван Пешич («Каспий» - 9 очков). Хорватский футболист впервые попадает в сборную тура. Хавбек забил один из мячей в ворота «Кайрата» и помог актаусцам отыграться со счета 0:2.

Рохер Каньяс («Шахтер» - 11 очков). Один из лидеров «Шахтера» забил первый мяч в ворота «Мактараала», а его команда в итоге уверенно победила со счетом 2:0.

Дарко Зорич («Кызылжар» - 14 очков). Черногорец Дарко Зорич оформил дубль в матче против «Турана» (3:1), а команда Али Алиева заработала важнейшие 3 очка в борьбе за выживание.

Милян Вукадинович («Тобол» - 10 очков). Сербский вингер забил один из мячей «Тобола» при разгроме «Ордабасы» (4:0).

Нападающие:

Абылайхан Жумабек («Тараз» - 9 очков). Молодой нападающий забил шестой мяч в чемпионате и помог «Таразу» заработать одно очко в матче с «Астаной».

Айбар Жаксылыков («Тобол» - 11 очков). Жаксылыков, так же как и Вукадинович, поучаствовал в одном из четырех мячей в ворота «Ордабасы».

Тома Табатадзе («Акжайык» - 13 очков). Грузинский нападающий сделал дубль в игре против «Атырау» (4:2) и попал в символическую сборную QFantasy во втором туре подряд.

Страсти вокруг «Центрального» стадиона Тараза, которому необходим срочный ремонт

В двух областях Казахстана сменились акимы. Как это связано с футболом?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии