«Мы заслуживали большего». Николай Костов – о ничьей «Каспия» в матче с «Кайратом»

Главный тренер актауского «Каспия» Николай Костов прокомментировал итоги матча 17-го тура чемпионата Казахстана против алматинского «Кайрата», сообщает Prosports.kz.

«Очень хороший матч получился между нами и «Кайратом». Четыре гола – это хорошее зрелище. Думаю, что болельщики остались довольны увиденным.

Мы ставили целью не пропустить первыми. Но мы получили гол в свои ворота, и команда немного психологически подсела. У «Кайрата» отличная атакующая линия, они постоянно использовали пространство, закидывали мячи за спины нашим защитникам, все 90 минут от них исходила опасность.

Я рад, что наша команда собралась с духом и во втором тайме мы сравняли счет, но, думаю, что мы заслуживали большего, потому что создали множество моментов у ворот соперника. Мы наносили много ударов, но уверенная игра вратаря «Кайрата» не позволила нам забить еще один гол и завершить матч победой. Не могу не похвалить своих игроков, так как они проявили дух, который был необходим. Я горжусь и верю в них, они очень хорошая команда, несмотря на то что мы не побеждаем в последних пяти матчах. Однако я верю, что мы найдем силы и выйдем из этой ситуации», – сказал наставник по окончании встречи, завершившейся вничью 2:2.

«Каспий», набрав 23 очка в 17 матчах, занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата страны.