«Игра носила стратегический характер». Али Алиев – о значении победы «Кызыл-Жара» в матче с «Тураном»

«Игра носила стратегический характер». Али Алиев – о значении победы «Кызыл-Жара» в матче с «Тураном»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер петропавловского «Кызыл-Жара» Али Алиев прокомментировал итоги матча 17-го тура чемпионата Казахстана против туркестанского «Турана», сообщает Prosports.kz.

«Слов много, эмоций много, я благодарен футбольному клубу «Кызыл-Жар», именно тем искренним болельщикам, которые пришли сегодня. Ради них эти ребята бьются. Сегодня игра носила очень-очень стратегический характер, и давление, которые ребята испытывают, начиная с матчей Лиги конференций... В течение месяца сыграно практически десять игр. Вы поймите, это огромное давление. Сегодня мы должны набраться терпения, нужно восстановить их эмоционально и морально, нужно их наоборот поддерживать и мотивировать! На трибунах должны слышаться позитивные возгласы и тезисы.

Что касается игры, вы сами видели. Играла одна команда, вторая же просто искала пространство, которое мы во время владения мячом давали им. Контратаки, которые проходили, носили угрожающий характер, потому что там у них нападающий очень хорошо цеплялся за мячи, и вторым темпом они пытались угрожать. Да, были моменты у «Турана», они действительно разящие были. Но если говорить об игре в целом, то играла сегодня одна команда, которая расшатывала оборону методично, систематически. Если вы смотрите футбол европейских грандов, то вы сами видите. Мы играли против команд «Осиек» и АПОЭЛ, мы видели «Ференцварош» – они методично расшатывают оборону. За линией мяча находится двадцать человек, и они на определенной площади, где нужно быстро принимать решения. В раздевалке ребятам было сказано: «Нужно иметь терпение, просто дотерпеть нужно». К сожалению, мы пропустили этот гол. Одна из редчайших атак привела к тому, что мы пропустили гол. Да, слава богу, быстро перестроились. Благодарю своих ассистентов и помощников, которые быстро среагировали и сказали перестроиться. Ну и благодарю героя сегодняшнего дня Дарко Зорича: парень с травмой, с болью в голеностопе вышел на поле и предрешил судьбу матча», – сказал наставник по окончании встречи, завершившейся победой его команды со счетом 3:1.

Благодаря этому успеху «Кызыл-Жар» набрал 18 очков в 17 матчах и вышел на 10-е место в турнирной таблице чемпионата страны.

Фоторепортаж с матча «Кызыл-Жар» — «Туран»

Дубль Зорича в концовке встречи спасает «Кызыл-Жар» от поражения

Видеообзор матча «Каспий» — «Кайрат»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии