ММА

«Ему уже пора на пенсию». Азамат Мурзаканов – о тяжелом дебюте в UFC и предстоящем бое с экс-соперником Яна Блаховича на UFC on ESPN 41

«Ему уже пора на пенсию». Азамат Мурзаканов – о тяжелом дебюте в UFC и предстоящем бое с экс-соперником Яна Блаховича на UFC on ESPN 41
news-banner7
mobile-news-top

На предстоящих выходных в американском Лас-Вегасе пройдет турнир UFC on ESPN 41, главным событием которого будет бой Марлона Веры и Доминика Круза.

В мэйн-карде ивента свой второй бой в сильнейшей лиге смешанных единоборств проведет россиянин Азамат Мурзаканов (11-0), оппонентом которого выступит экс-соперник бывшего чемпиона UFC Яна Блаховича опытный американец Девин Кларк (13-6).

В эксклюзивном интервью Prosports.kz непобежденный «Профессионал» поведал о причинах непростого дебюта в UFC в поединке с камерунцем Тафоном Нчуквой (6-3) и предстоящем противостоянии с файтером из США.

– Азамат, дебют в UFC у вас сложился очень удачно, учитывая феноменальный нокаут Тафона Нчукви. Какие впечатления у вас остались от первого боя в сильнейшей лиге ММА и насколько тяжелым он для вас выдался?

– Первый бой мы выиграли, но все было немножко тяжеловато. Думаю, что во время весогонки и подготовки было допущено несколько ошибок, хотя точно об этом утверждать никто не может. Из-за этого где-то не удалось полностью реализовать себя. Сейчас мы сделали выводы и идем дальше.

– По этой причине первые два раунда дебютного боя дались вам тяжело?

– Не сказал бы, что было настолько тяжело, но полностью раскрыться не получилось.

– Вы говорили, что не просматривали бои камерунца перед поединком. Следующего соперника Девина Кларка изучили полностью?

– Мы посмотрели несколько боев Кларка и изучили его. Думаю, что ему уже пора на пенсию. Хотя он и является моим ровесником, но он уже провел в UFC 12-13 боев, поэтому ему уже хватит.

– Тем не менее, Кларк в предыдущем бою совершил успешный вояж в тяжелый дивизион, где одержал досрочную победу над Уильямом Найтом. Что вы думаете об этом?

– Именно этот бой я посмотрел не полностью, а только отрывок, поэтому не могу ничего сказать.

– Девин Кларк достаточно опытный боец по меркам UFC и он дрался против Яна Блаховича, Александра Ракича, Энтони Смита. Это какой-то новый вызов для вас в карьере, как считаете?

– Я провел только один бой в UFC и один в Contender Series 2021, а до этого дрался в других лигах. Сложно сказать, но такого опытного соперника, наверное, за все мои поединки в ММА у меня не было. Тем не менее, я бы не стал как-то выделять Кларка из всех моих предыдущих противников.

– Многие эксперты считают, что в предстоящем бою все может решиться уже на первых минутах поединка. Вы согласны с таким предположением?

– Все может быть. Что-то зависит и от соперника, как он начнет бой, поэтому посмотрим. Начнем потихоньку и торопиться не будем.

Материал опубликован при поддержке спортивного агентства UNDERDOG

Хабиб Нурмагомедов анонсировал большой турнир в Казахстане и назвал дату

«Верю, что вынесу этого парня». Махачев – о бое с Оливейрой

В сети появились кадры со съемок фильма о Шавкате Рахмонове

«Все повороты налево надо убрать». Куат Хамитов предложил необычное решение проблем с «пробками» в Алматы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии