Жансая Абдумалик завоевала «бронзу» на Олимпиаде в Индии

Казахстанский гроссмейстер в женской категории Жансая Абдумалик, завоевала бронзовую медаль шахматной олимпиады среди первых досок, сообщает Prosports.kz

На первой доске играют сильнейшие представители всех сборных. Также стоит отметить достижение Бибисары Асаубаевой, которая стала четвертой среди вторых досок.

«Мы сыграли не самым сильным составом, но, девочки боролись достойно, — делёж с 3 по 5 место. Это пока что лучший результат женской сборной на Олимпиадах. По итогам Олимпиады мы отобрались на командный чемпионат мира. Уверена,там мы покажем ещё более сильную игру» - заявила Жансая на личной странице в инстаграм.

Напомним, в командном зачете олимпиады, женская сборная Казахстана заняла 5-е место (из 162), а победителем стала сборная Украины.

Мужская сборная нашей страны заняла итоговое 17 место турнира из 188 представленных. Сильнейшей среди мужских сборных стала команда Узбекистана

Казахстанские атлеты не смогли побороться за медали на Играх исламской солидарности в Турции

Женская сборная Казахстана вошла в топ-5 на Всемирной шахматной Олимпиаде

«Убрать лидера команды – огромный прокол». Названы причины неудачи шпажистов на чемпионате мира-2022

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter