Бокс

Головкин рассказал, не волновался ли по поводу потери трилогии с «Канело» после его поражения от Бивола

Головкин рассказал, не волновался ли по поводу потери трилогии с «Канело» после его поражения от Бивола
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин в интервью Compas On The Beat рассказал, не думал ли он о том, что потеряет третий бой против мексиканца Сауля Альваресапосле того, как «Канело» проиграл россиянину Дмитрию Биволу в мае нынешнего года, а также ответил на вопрос, насколько личный характер для него носит это противостояние, сообщает Prosports.kz.

Я был уверен, что наш бой состоится. Скажу больше – я знал, что наш поединок будет. Так что меня это вообще никак не тревожило. Наоборот, меня впечатлил тот момент, что это действительно вернет его в реальность. Он до этого витал в облаках и теперь опустится на землю, и перспектива нашего боя будет более реальной.

Носит ли для вас противостояние с «Канело» личный характер? При том, что для него это прямо личное дело.
– Нет, для меня это очередной бой. Почему? Потому что, скажем так, я завершил с боксерской карьерой, хоть я и являюсь чемпионом мира. Но мы все знали, что этот бой состоится, мы его очень долго ждали, и все-таки этот момент настал. И здесь ничего персонального абсолютно нет, это просто бизнес-шоу.

Big Drama Show?
– Совершенно верно.

Третий бой между Головкиным и Альваресом состоится 17 сентября в Лас-Вегасе (Невада, США). На кону в нем будет стоять принадлежащий «Канело» титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе.

Фото HBO Boxing

Головкин намеревается провести бой в Казахстане после трилогии с «Канело»

Головкин показал видео тренировки на велосипеде

Аида Сатыбалдинова проиграла в бою за титул WBC

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии