Спринтер из Ботсваны выбежал из 10 секунд на стометровке и выиграл юниорский ЧМ, подразнив соперника по ходу забега

Спринтер из Ботсваны Летсиле Тебого выиграл соревнования в беге на 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике U20, передает Prosports.kz.

Тебого показал в финале результат 9,91 секунды. При этом Тебого по ходу забега повернулся к ближайшему преследователю и пригрозил ему пальцем.

9,91 с — это рекорд мира для юношей до 20 лет. Предыдущий рекорд (9,96) сам Тебого установил в апреле.

«Первое золото в истории и рекорд чемпионатов». Итоги ЧМ по легкой атлетике-2022

Казахстан завоевал первое в истории «золото» на ЧМ по легкой атлетике, установив рекорд турнира. Видео

Казахстан остался без медали ЧМ-2022 по легкой атлетике в беге на 5000 м среди женщин