Теннис

Сборная Казахстана впервые в истории вышла в четвертьфинал юношеского чемпионата мира

Наши юниоры продолжают творить историю на первенстве мира среди игроков до 14 лет (ITF World Junior Tennis Finals), который в эти дни проходит в чешском городе Простеев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В заключительном третьем матче групповой стадии казахстанцы сенсационно одолели действующих чемпионов мира - сборную Италии.

Первым на корт вышел герой вчерашнего игрового дня - Даниэль Тазабеков, которому в соперники достался Сальваторе Тартальоне. Первый сет Даниэль выиграл «под ноль». Во второй партии завязалась борьба, в пятом гейме казахстанцу удалось сделать брейк и довести матч до победы – 6:0, 6:3.
Настоящий триллер устроили Зангар Нурланулы и Антонио Марильяно. Первый сет остался за итальянцем – 6:4, во второй партии Марильяно вел 3:1, но казахстанец не только сравнял счет, но и вырвал победу 6:4. В решающем третьем сете игра шла, как «на качелях» - оппоненты брали геймы на чужих подачах.

Переломный момент наступил в восьмом гейме. Со второй попытки Зангар взял подачу соперника и вышел вперед со счетом 5:3, а уже в следующем гейме поставил точку и в сете, и в матче – 4:6, 6:4, 6:3.

Сборная Казахстана впервые в своей истории вышла в четвертьфинал юношеского чемпионата мира.

Денис Евсеев прошел в финал квалификации турнира в Чехии

Данилина вышла в полуфинал турнира в Варшаве

Денис Евсеев во втором круге «Челленджера» в Испании уступил бельгийскому теннисисту