Теннис

Казахстан впервые примет теннисный турнир серии ATP 500

Казахстан впервые примет теннисный турнир серии ATP 500
news-banner7
mobile-news-top

«Astana Open» состоится в начале октября, ожидаются игроки из топ-10 мирового рейтинга, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КТФ

В связи с решением ATP о переносе China Open из Пекина в Нур-Султан, столица Казахстана осенью примет свой первый в истории турнир ATP 500, который состоится в период с 1 по 9 октября 2022 года.

«Я рад, что ATP доверила Казахстану право проведения этого престижного международного турнира. Решение ATP обратиться к нам как к приоритетному кандидату на проведение турнира серии ATP Tour 500 является еще одним подтверждением верности выбранной нами стратегии по использованию передового мирового опыта для развития тенниса в Казахстане», - сказал президент Федерации тенниса Казахстана, Булат Утемуратов.




Высокий статус турнира означает, что на Astana Open ожидается сильный состав участников, в том числе - из топ-10 лучших теннисистов мира. Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев уже подал заявку на грядущий турнир Astana Open ATP 500. Медведев выиграл Открытый чемпионат США, был финалистом трех турниров Большого шлема, а также завоевал трофей на Итоговом турнире ATP в 2020 году.

«Еще в 2020 году Казахстан получил однолетнюю лицензию для расширения игровых возможностей и изучения новых рынков для профессионального тенниса. Мы провели два турнира серии ATP 250 в 2020 и 2021 гг. Два года спустя мы получили право на проведение турнира серии ATP 500.

Примечательно, что этот турнир проходит в знаменательный для нас год - наша теннисистка Елена Рыбакина показала выдающийся результат, одержав свою первую и историческую для страны победу на Уимблдоне, и в этом же году Федерации исполняется 30 лет», — добавил Утемуратов.



ATP 500, третий по значимости турнир мужского тенниса после турниров Большого шлема и ATP Masters 1000, пройдет в Национальном теннисном центре в Нур- Султане, располагающем 24 всесезонными кортами.

Первая ракетка России Дарья совершила каминг-аут

Видеообзор матча Юлии Путинцевой и Диан Парри на турнире в Палермо

Юлия Путинцева покинула турнир WTA 250 в Палермо

«Исторический титул и $2,5 млн призовых». Объясняем, почему Елена Рыбакина заплатит налог за победу на Уимблдоне в России

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии