Единоборства

Казахстан выиграл «золото» юниорского ЧМ-2022 по вольной борьбе

Казахстанский борец Дарын Аскербек завоевал золотую медаль на чемпионате мира U-17 по вольной борьбе, который проходит в Италии, передает Prosports.kz.

Представитель юниорской сборной Казахстана в финале в весовой категории до 55 килограммов встретился с борцом из США. По ходу поединка Аскербек уступал своему сопернику, однако затем сумел совершить впечатляющий камбэк, отыграв отставание в шесть баллов. В итоге Дарын Аскербек победил со счетом 11:10.

Таким образом, Аскербек выиграл «золото» на юниорском мировом первенстве, борец из США стал серебряным призером турнира, а «бронза» досталась представителю Индии.

Казахстанцы завоевали две медали на чемпионате мира по таэквондо среди кадетов

Определился сборной Казахстана по греко-римской борьбе на международный турнир в Румынии