Единоборства

Казахстан завоевал вторую медаль на юношеском ЧМ по греко-римской борьбе

Казахстанец Юсуф Ашрапов положил вторую медаль в копилку сборной страны на проходящем в Риме чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет, сообщает Prosports.kz.

В 1/8 финала весовой категории до 60 кг Юсуф со счетом 1:2 уступил Гаспару Тертеряну из Армении. Но благодаря тому, что армянский спортсмен пробился в финал, казахстанский борец попал в утешительную сетку. В ней он последовательно выиграл у американца Зана Роберта Фуджитта (14:5) и Юсуфа Кылчана из Турции (10:1). В схватке за «бронзу» Юсуф Ашрапов в упорнейшей борьбе выиграл у представителя Ирана Абольфазла Миршекара – 11:10.

Напомним, что ранее обладателем бронзовой награды в весе до 48 кг стал казахстанец Арсен Жума.

Фото olympic.kz

Французский боец муай-тай завершил карьеру после гибели оппонента

Казахстанец стал призером юношеского чемпионата мира по греко-римской борьбе

Казахстан завоевал две медали на международном турнире по женской борьбе в Польше