«Арлан» разгромил «Номад» в контрольном матче

Кокшетауский «Арлан» и столичный «Номад» провели первый из двух запланированных контрольных матчей, сообщает Prosports.kz.

Встреча завершилась крупной «сухой» победой «синегорцев» со счетом 7:0. По информации пресс-службы «Арлана», первый период прошел в равной борьбе, и до его завершения цифры на табло так и не сменились. Вторая двадцатиминутка оказалась весьма результативной: сначала Александр Меншиков отправил игровой снаряд за спину Джелал- Ат-Дина Амирбекова. Затем Виталий Жиляков получил передачу от Артема Ананичева и довел счет до 2-0. До завершения второго отрезка игры также отличились Платон Попов и Никита Потапов. В третьем периода «волки» лишь еще более взвинтили темп игры и отправили в ворота соперника еще три безответные шайбы.

«Арлан» (Кокшетау) – «Номад» (Нур-Султан) 7:0 (0:0, 4:0, 3:0)
1:0 – А Меншиков
2:0 – В.Жиляков (А.Ананичев)
3:0 – П.Попов (А.Шин, Д.Карабань)
4:0 – Н. Потапов (Е.Королинский)
5:0 – А.Шин (д. Карабань, П.Попов)
6:0 – В. Гребенщиков (П.Попов, Д.Карабань)
7:0 – Д.Карабань (О.Попов, А.Шин)

Фото instagram.com/hcarlan_official

«Казахстанские команды списывать со счетов нельзя». Игрок клуба ВХЛ – о товарищеском матче с «Кулагером»