Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Англия (Ж) — Германия (Ж): последний бой за титул чемпионок Европы

Англия (Ж) — Германия (Ж): последний бой за титул чемпионок Европы
news-banner7
mobile-news-top

Женский ЧЕ-2022. Финал

31.07.2022, 22:00

В главном матче женского Евро-2022 примут участие действительно лучшие (на данный момент) сборные Европы. Обе команды добрались до финала на одном дыхании, поэтому заключительная баталия на легендарной лондонской арене «Уэмбли» обещает стать событием ярким и зрелищным.

Англия (Ж)

Хозяйки финальной части чемпионата Европы подготовились к домашнему футбольному форуму основательно. На групповом этапе команда Сарины Вигман не потеряла ни одного зачетного балла, забила больше всех на турнире (14 мячей), и не пропустила ни разу. Так что расположившимся вслед за англичанками австрийкам, норвежкам и северным ирландкам оставалось только завидовать.

В четвертьфинале «трем львицам» пришлось столкнуться с сопротивлением неуступчивых испанок и сыграть дополнительные два тайма, но победа осталась таки за представительницами Туманного Альбиона — 2:1. В полуфинальном поединке (вопреки прогнозам) англичанки довольно легко разобрались со сборной Швеции, не оставив скандинавкам ни малейшего шанса — 4:0.

Германия (Ж)

Прозвище мужской сборной Германии — «немецкая машина» — вполне подходит и для женского коллектива этой страны. Отличительные особенности женской «бундестим» такие же — сыгранность и игровая дисциплина, что команда Мартины Фосс-Текленбург сразу продемонстрировала на групповом этапе, оставив позади себя испанок, датчанок и финок.

В первом раунде плей-офф «бундесманшафт» спокойно обыграла географических соседок из Австрии, без особых треволнений забив по голу в каждом тайме — 2:0. А вот в полуфинале немкам пришлось потрудиться, так как соперницы из Франции также горели желанием выйти в финал текущего ЧЕ. Но разыгравшаяся в этот день Александра Попп отметилась дублем и не позволила мечтам француженок осуществиться — 2:1.

Полезная информация

• В последний раз сборные встречались недавно — в феврале текущего года, где на домашнем Кубке Арнольда Кларка сильнее были представительницы Великобритании — 3:1.

• Обе команды пропустили в финальной части нынешнего Евро всего по одному мячу, причем сделали это только на стадии плей-офф.

• Лучшее достижение англичанок на женских чемпионатах Европы — две серебряные награды, немки — восьмикратные чемпионки Старого Света.

Прогноз

Отдавая должное силе немецкой сборной, мотивации в предстоящей битве у британок хоть отбавляй. В числе основных — англичанки будут играть в родных стенах при сумасшедшей поддержки домашний трибун, и у команды имеется великолепный шанс стать чемпионками Европы впервые в своей истории. Поэтому предвидим, что трофей с территории Туманного Альбиона никуда не уедет.

Чемпион Европы — Англия за 1.78

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии