Защитник сборной Казахстана удивил статистикой в чемпионате России
Защитник сборной Казахстана и «Зенита» Нуралы Алип показал лучший результат в РПЛ по выигранным оборонительным единоборствам в рамках десятого тура чемпионата, сообщает Prosports.kz.
Казахстанский футболист отличился в выездной встрече против «Краснодара», выиграв 16 единоборств в обороне. По данным статистического ресурса RuStat, этот показатель оказался самым высоким среди всех игроков, принявших участие в матчах тура.
Вторую строчку рейтинга занял Муталип Алибеков, представляющий махачкалинское «Динамо». Защитник сумел выиграть 13 единоборств. Третьим стал Турпал-Али Сайд Ибишев из грозненского «Ахмата», записавший на свой счет 12 успешных действий в обороне.
Матч между «Зенитом» и «Краснодаром» прошел 10 октября и завершился победой петербургского клуба со счетом 3:2. Алип начал встречу в стартовом составе, а покинул поле на 91-й минуте.
Следующий поединок команда из Санкт-Петербурга проведет 14 октября в рамках Кубка России. Соперником «Зенита» станет махачкалинское «Динамо». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по времени Казахстана.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Тимур Турлов, купивший ФК «Шахтер», посетил открытие «Бишкек Арены»
Дастан Сатпаев сыграл первый матч после травмы. ФОТО
Черчесов сделал заявление о травме Самородова после матчей сборной Казахстана