PROwrestling
ММА

Жалгас Жумагулов против Мухаммада Мокаева на UFC 280 в Абу-Даби

Жалгас Жумагулов против Мухаммада Мокаева на UFC 280 в Абу-Даби
news-banner7
mobile-news-top

Жалгас Жумагулов против Мухаммада Мокаева на UFC 280 в Абу-Даби в наилегчайшем весе

Как вам такая афиша? Почему бы и нет? Этот бой украсил бы ивент UFC 280: Махачев-Оливейра. Уроженец Дагестана Мокаев, который имеет британское гражданство, после победы над американцем Чарльзом Джонсоном на турнире UFC London в активных поисках нового соперника, он даже готов подраться с бойцом легкого веса Пэдди Пимблеттом. Мокаев настойчиво анонсирует свой следующий бой в Абу-Даби.

Жалгасу Жумагулову тоже нужен бой. В эфире подкаста Underdog менеджер Жако Саят Абдрахманов сказал, что ориентировочно следующий бой Жумагулов проведет скорее всего осенью и не исключил, что это может случиться на UFC 280, кард которого сейчас активно формируется.

И вообще, турнир в Абу-Даби по своему содержанию реально взрывает мозг. Не знаю под чем были матчмейкеры, но составы пар это просто бомба. Первый номер рейтинга легчайшего веса, бывший чемпион Петр Ян против 13-го номера Шона О'Мэлли… где тут логика? Ее нет, но это бомба. Хотя мы все еще уверены, что Дана Уайт убил всю интригу одним кардом.

Еще один немаловажный фактор: турнир пройдет в Эмиратах и не исключено, что UFC будет максимально собирать кард из бойцов-мусульман. Вот и Зубайру Тухугова оперативно включили в ивент UFC 280. Так почему бы не устроить хороший бой Жумагулов – Мокаев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии