PROwrestling
ММА

Дана Уайт, ты что творишь?

Дана Уайт, ты что творишь?
news-banner7
mobile-news-top

22 октября на UFC 280 в Абу-Даби нас ждет сумасшедший кард

О чем так много говорили, наконец, свершилось: Ислам Махачев подерется с бразильцем Чарльзом Оливейрой за вакантный титул чемпиона в легком весе. Бой Махачев – Оливейра это все равно, что Нурмагомедов – Макгрегор. Речь не идет о скандальности или лютом трештоке, нет, тут главный вопрос – настолько ли хорош наследник Хабиба Нурмагомедова, действительно ли он второй Хабиб в легком дивизионе? Как не крути, за спиной Ислама маячит тень Хабиба и победа Махачева, это и победа Нурмагомедова. Так что, больше чем уверен, что до, во время и после боя фанаты и специалисты будут следить за Хабимом и его эмоциями не меньше чем за самим Махачевым.

Если бы UFC ограничился в Абу-Даби лишь только этим боем, думаю, для фанатов этого было бы выше крыши. Но Дана Уайт, похоже, решил одним махом убить все интриги. В соглавном событии вечера Алджэмейн Стерлинг проведет первую защиту титула в легчайшем весе против Ти Джей Диллашоу. В этом же дивизионе экс-чемпион Петр Ян встретится с топовым Шоном О’Мэлли.

Еще одно интересное противостояние нас ждет в легком весе Бенил Дариуш против Матеуша Гамрота. И, да, в октагон возвращается полулегковес Зубайра Тухугов, который в Абу-Даби проведет бой против бразильца Лукаса Алмейды.

Добавим, что перед убойным номерным турниром в Абу-Даби, 10 сентября в Лас-Вегасе пройдет UFC 279, главным событием которого станет нетитульный пятираундовый бой между звездным ветераном организации Нейтом Диазом и небитым третьим номером полусреднего веса Хамзатом Чимаевым.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии