«Тобол» повторно обыграл «Линкольн» и вышел в третий отборочный раунд Лиги конференций. Но хотелось большего

Костанайский «Тобол» снова оказался сильнее гибралтарского «Линкольна», продолжив свой евросезон, сообщает .

«Линкольн» (Гибралтар, Гибралтар) – «Тобол» (Костанай, Казахстан) – 0:1 (0:1)

Гол: Тошич 31 (0:1)

Судья: Лайбувитц (Израиль)

26 июля. Гибралтар. Стадион «Виктория».

О злоключениях «Тобола» по пути в Гибралтар мы уже сообщали. Тем не менее, костанайская команда, пусть и почти с суточным опозданием, добралась до места ответного матча с «Линкольном» и успела провести предыгровую тренировку.

Крови у наших парней хозяевам попить, несомненно, удалось, однако сломить их дух – не вышло. Чемпион Казахстана с первых минут встречи на арене с символичным названием «Виктория» сразу дали понять, что настроены на победу. И на 31-й минуте самый опытный еврокубковый боец в составе «Тобола» Зоран Тошич открыл счет в матче – 0:1. К перерыву гости вполне могли вести крупно, однако забить в первом тайме им больше не удалось.

После паузы расстановка сил на поле не изменилась, костанайцы спокойно контролировали ситуацию. Главный тренер «красных дьяволов» уже к исходу часа игры произвел две замены. Чуть позже в игру вступил и начинавший матч на скамейке запасных Рой Чиполина, но было уже поздно, так как Милан Миланович к этому времени выпустил на замену Серикжана Мужикова.

Чем ближе был финальный свисток израильского арбитра Гая Лайбувитца, тем отчетливо становилось понятно, что спасительные три мяча, которые необходимы «Линкольну» для перевода отношений в дополнительное время, хозяевам не забить.

Казахстанцы спокойно довели матч до победы, повторно обыграв «Линкольн». Однако после всего того, что перед ответной встречей устроила костанайской команде принимающая сторона, несомненно, хотелось большего. «Линкольн» заслуживал поражения с куда большим счетом!

Следующий соперник «желто-зеленых» определится в ночь с четверга на пятницу, когда состоится основная часть ответных матче второго отборочного раунда ЛК. Среди возможных противников «Тобола» значатся албанская «Тирана» и боснийский «Зриньски».

«Тобол» не может попасть в Гибралтар на ответный матч с «Линкольном»

«Эмоции от гола в еврокубках не передать словами». Айбар Жаксылыков – о дебютном мяче на международной арене

Голы Жаксылыкова и Томашевича принесли «Тоболу» победу над «Линкольном» в Лиге конференций