Теннис

«Достаточно болезненно». В Казахстане рассказали об отношении к натурализации иностранных спортсменов после исторической победы Рыбакиной

«Достаточно болезненно». В Казахстане рассказали об отношении к натурализации иностранных спортсменов после исторической победы Рыбакиной
news-banner7
mobile-news-top

Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский в интервью «СЭ» рассказал о том, как в стране относятся к натурализации иностранных спортсменов, сообщает Prosports.kz.

«На самом деле достаточно болезненно. Во-первых, есть мнение, что натурализованные спортсмены закрывают дорогу молодым, во-вторых, что это стоит огромных денег и их платит государство. В других видах спорта были прецеденты, когда заключались многомиллионные контракты без особых результатов на выходе. Но у нас все иначе, потому что мы не используем государственные деньги. И, поскольку президент федерации тратит свои личные средства, отношение к этому совсем другое. Хотя не все это понимают, и некоторые думают, что федерация финансируется государством. Поэтому проводим разъяснительную работу, публикуем материалы с деталями, что это частная инициатива», — сказал Польский в разговоре с обозревателем «СЭ» Игорем Рабинером.

Напомним, что недавней победительницей Уимблдона стала Елена Рыбакина. Она родилась в Москве, но с 2018 года представляет Казахстан.

Фото Пресс-служба федерации тенниса Казахстана

Елена Рыбакина принесла историческую победу Казахстану на Уимблдоне

Рыбакина осталась за пределами топ-20 в рейтинге WTA несмотря на победу в Уимблдоне

Британский журналист возмутился, что Рыбакина заплатит налог в России с призовых Уимблдона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии