Другие

Ривекка Джумагулова успешно выступила на чемпионате Европы по гольфу среди женщин

Ривекка Джумагулова успешно выступила на чемпионате Европы по гольфу среди женщин
news-banner7
mobile-news-top

Во Франции завершился Женский Чемпионат Европы по гольфу (2022 European Lady's Amateur Championship), передает

Казахстан представляла Ривекка Джумагулова. В нем принимали участие 144 лучшие на сегодняшний день гольфистки из 35-ти стран Европы. 4-х рундовый турнир проходил в старейшем гольф клубе пригорода Парижа Golf De Saint Germain.

Ривекка очень бодро начала первый раунд, сходу сделав подряд три birdie. Но, к сожалению, поздний старт ее группы столкнулся с непрерывным дождем и на второй девятке игра дважды прерывалась, что ломало темп игры и настроение участниц. В итоге первый раунд +1 при 5-ти birdie, 4 bogey и один двойной bogey.

Второй раунд удался лучше. Игра прошла в умеренном темпе. Сделав 5 birdie и 3 bogey, Ривекке завершила раунд: -2. В третьем решающем раунде наша спортсменка, заставила казахстанских болельщиков изрядно поволноваться. Три досадные ошибки на первой девятке и Ривекка допустила три bogey. Это поставило под сомнение прохождение в финал. Тем не менее Джумагулова нашла в себе силы, сделала три birdie и завершила раунд в par.

И впервые в истории европейского гольфа, представительница нашей страны после 3-х раундов с результатом - 1 прошла САТ. Напоминаем, что правилами чемпионата из 144 участниц в финал проходили 60 гольфисток.

В четвертом заключительном раунде Ривекка сыграла очень ровно. При трех birdie и одном bogey, завершила раунд в -2. С общим итогом в -3, казахстанка вошла в ТОП 40 Женского Чемпионата Европы 2022.

Победительницей стала бельгийская спортсменка с фантастическим результатом в -19 Savannah De Bock, обыгравшая в финале англичанку Charlotte Heath.

Сама Ривекка считает, что могла бы добиться лучшего результата. Тем не менее 41 место на столь сильном и важном турнире как Женский Чемпионат Европы это большое достижение для нее. К тому же по результатам этого турнира Джумагулова серьезно снизила свой HCP гандикап до уровня +3,5 ниже нуля и повысится в мировом рейтинге WAGR.

Уже через три с небольшим недели стартует Чемпионат Мира в той же Франции на двух легендарных полях в пригороде Парижского Версаля. Это Le Golf National (Albatros course) и Golf de Saint-Nom-La - Brèteche (Red Course)

Нашу сборную представят Ривекка Джумагулова, Альбина Агаева и юная Исламия Абельди.

Пожелаем нашим спортсменкам достойного выступления.

В Нур-Султане начался суд над бывшим министром культуры и спорта

На чемпионате мира по легкой атлетике побит мировой рекорд

Summer Run 2022

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии