Хоккей

«Барыс» благодаря подписанию трех игроков из Северной Америки вошел в топ транферов недели в КХЛ

«Барыс» благодаря подписанию трех игроков из Северной Америки вошел в топ транферов недели в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Континентальная хоккейная лига отметила трансферную активность нур-султанского «Барыса», включив приобретение американских нападающих Джереми Бракко и Энтони Луиса, а также канадского защитника Джесси Грэма в топ-трансферов лиги на текущей неделе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

Пресс-служба лиги следующим образом характеризует переход трех североамериканских хоккеистов в клуб из столицы Казахстана – «Барыс» коллекционирует победителей сборной России».

Джереми Бракко. Из «Крефельда» (Германия) в «Барыс»
«Крефельд» не входит в число сильнейших клубов немецкого чемпионата. На фоне лидеров DEL эта команда обладает крайне скромным бюджетом. Скорее, «Крефельд» известен тем, что базируется в небольшом городке, где традиционно проходит Кубок Германии среди сборных. Но с недавних пор этот клуб довольно неожиданно стал поставлять игроков для нашей Лиги. По маршруту ВХЛ – «Крефельд» – КХЛ с перерывом в год проследовали Артур Тянулин и Антон Берлёв. А теперь настало время лучшего бомбардира немецкой команды в минувшем сезоне. Несмотря на то, что подопечные Захаркина вылетели во второй дивизион, кто-то все-таки может быть собой доволен. Например, Джереми Бракко. С 40 голевыми передачами американец стал четвертым ассистентом во всей DEL. Кроме того, новобранец «Барыса» известен тем, что в один год умудрился выиграть и чемпионат мира среди молодежи, и Мемориальный кубок, что в истории удавалось немногим. В полуфинале МЧМ-2017, где американцы нанесли поражение россиянам, Бракко отметился результативной передачей.

Энтони Луис. Из «Техаса» (АХЛ) в «Барыс»
Обыгрывал сборную России и другой новичок «Барыса». С россиянами Энтони Луис пересекался в 2013 году на будущем олимпийском стадионе в Сочи. Тогда сборная США выиграла юниорский чемпионат мира, а на пути к титулу выбила команду Игоря Кравчука, составленную из таких будущих звезд как Игорь Шестеркин, Владислав Гавриков, Владимир Ткачев, Сергей Толчинский, Сергей Барбашев, Валерий Ничушкин и другие. В драматичном полуфинале звездно-полосатые выиграли по буллитам, а за две минуты до окончания основного времени матча счет сравнял как раз Луис. Буллит в его исполнении Шестеркин вытащил, но россиянам это не помогло. За 10 лет, прошедшие с того чемпионата, низкорослый (173 см) и легковесный (73 кг) форвард в НХЛ так и не дебютировал. Зато в АХЛ габариты не мешали Луису проводить один результативный сезон за другим. В Нур-Султан он отправляется в статусе лучшего бомбардира фарм-клуба «Далласа».

Джесси Грэм. Из «Аугсбургер Пантер» (Германия) в «Барыс»
Помимо лучших бомбардиров «Крефельда» и «Техаса» в столице Казахстана высадился самый результативный игрок «Аугсбургер Пантер». Как и «Крефельд», ведомый Бракко, этот клуб не вышел в плей-офф DEL. Но высокие показатели Джесси Грэма особенно ценны тем, что он – защитник. А стать лучшим бомбардиром «Аугсбургера» канадцу удалось, забросив всего 3 шайбы. В рейтинге ассистентов немецкого чемпионата он стоит аккурат следом за Бракко. Будучи праворуким атакующим защитником, Грэм попробует заменить в «Барысе» Даррена Дица, который хоть и привез в Нур-Султан Кубок Гагарина, но новый контракт заключил с ЦСКА.

Фото hcbarys.kz

Даррен Диц продолжает оставаться без премии за победу в Кубке Гагарина

«В последнюю неделю все поменялось». Роман Старченко рассказал о причинах ухода из «Барыса»

Экс-защитник клуба ВХЛ находится на просмотре в «Барысе»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии