«Мы особо не обращаем на это внимание». Тимур Мульдинов – о дефиците побед «Кызыл-Жара», предстоящей игре с «Осиеком» и предвкушении дебюта в Европе

«Мы особо не обращаем на это внимание». Тимур Мульдинов – о дефиците побед «Кызыл-Жара», предстоящей игре с «Осиеком» и предвкушении дебюта в Европе
news-banner7
mobile-news-top

В предстоящий четверг «Кызыл-Жар» впервые в своей клубной истории представит Казахстан на международной арене и проведет домашний матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против хорватского «Осиека».

В преддверии долгожданного дебюта петропавловцев на европейской арене журналист решил побеседовать с воспитанником команды Тимуром Мульдиновым.

– Тимур, в текущем сезоне «Кызыл-Жару» достаточно тяжело даются победы, учитывая, что в 15играх чемпионата их было только 3. Что мешает команде чаще побеждать, на ваш взгляд?

– Действительно, в этом сезоне нам не удается так часто радовать своих болельщиков как в прошлом. Лично я думаю, что для этого есть много причин. Во-первых, нельзя сказать, что мы демонстрируем плохую игру, наоборот, в этом компоненте команда прибавила в сравнении с прошлым сезоном, так как мы стали больше играть с мячом и действовать первым номером. Если посмотреть статистику, то по созданным голевым моментам и ударам, «Кызыл-Жар» входит в тройку лучших команд чемпионата. Хромает реализация – синдром второго сезона, большие ожидания. Во-вторых, наверное, то, что мы начали чемпионат не дома, а в Нур-Султане, тоже сказалось.

– Походу сезона в «Кызыл-Жаре» сменился тренерский штаб. Насколько тяжело было футболистам перестраиваться под требования нового главного тренера?

– Перестраиваться всегда сложно, но, это наша работа. Лично я, уже был знаком с Ханалиевичем и его требованиями.

– Пока что вам не удается отличиться ни в чемпионате, ни в Кубке страны. Это обстоятельство как-то давит на вас?

– Отсутствие голов давит на любого нападающего, но рецепт всегда один – больше работать.

– Есть какое-то предчувствие, когда все-таки сумеете забить свой первый мяч в сезоне?

– Надеюсь в следующем матче.

– Уже в четверг «Кызыл-Жару» предстоит защищать честь Казахстана в Лиге конференций. Не станет ли психологический фактор преградой для команды в исторических матчах?

– Мы футболисты, особо не обращаем на это внимание, по крайне мере не так, как общественность. Конечно, есть определенное предвкушение момента, но с первым свистком судьи, это окажется для нас просто очередным матчем.

– Тот факт, что домашняя игра пройдет не в родном Петропавловске, может помешать команде проявить все свои лучшие качества в первом матче с «Осиеком»?

– Однозначно повлияет. Уверен, весь Петропавловск бы замер во время матча.

– Ни для кого не секрет, что именно хорватский клуб является фаворитом предстоящего противостояния. За счет чего «Кызыл-Жар» способен склонить чашу весов в свою пользу в предстоящей игре в Нур-Султане?

– За счет дисциплины, самоотверженности, но и без удачи не обойтись.

– Хотели бы сказать несколько слов болельщикам команды перед дебютным матчем команды на международной арене?

– Надеюсь, вас будет много на Астана Арене. Если серьезно, то мы готовы выжечь все поле, каждый из нас сконцентрирован на предстоящем матче, могу обещать, что, на поле не будет равнодушных, и все мы будем бороться за каждый его дюйм.

Фото: ФК «Кызыл-Жар»

«Мактаарал» арендовал полузащитника БАТЭ

«Перед нами стоит только одна задача – стать чемпионами!». Рожерио Шина – об игре с «Тоболом», Андрее Карповиче и различиях между КПЛ и УПЛ

«Я дал понять руководству «Турана», что остаюсь в команде». Эржан Токотаев – об игре с «Актобе», клубе и задачах на сезон

Максим Федин дал свой прогноз матчу «Тобол» - «Линкольн»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии