Курбан Сарри и Ко

«Я дал понять руководству «Турана», что остаюсь в команде». Эржан Токотаев – об игре с «Актобе», клубе и задачах на сезон

«Я дал понять руководству «Турана», что остаюсь в команде». Эржан Токотаев – об игре с «Актобе», клубе и задачах на сезон
news-banner7
mobile-news-top

В эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz вратарь «Турана» Эржан Токотаев поделился мнением об игре с «Актобе» и «Жетысу», также рассказал о ситуации вокруг клуба и задачах на сезон.

- Эржан, в игре с «Жетысу» ты просидел на скамейке запасных. Тренер решил дать тебе отдохнуть, либо была другая причина твоего отсутствия в стартовом составе?

- Перед игрой была договоренность, что на кубковых играх сыграют все, да и в матче с «Актобе» я получил повреждение: выбил сустав на пальце и тренировался индивидуально.

- Прокомментируй игру с «Актобе». Что пошло не так?

- Считаю, не хватило реализации, ведь в игре с такими командами много моментов не будет, и нужно выжимать максимум с каждого момента. Ну и мы много ошибались в простых эпизодах, поэтому соперник воспользовался этими ошибками и забил два мяча.

- Ты провел 7 сухих матчей, что является лучшим результатом среди вратарей чемпионата. Поделись своими эмоциями.

- Эмоции конечно приятные, но это не только моя заслуга, но и заслуга всей команды. У нас хороший тренировочный процесс, что помогает нам меньше всех пропускать.

- Многие казахстанцы любят смотреть матчи с участием игроков сборной Казахстана выступающих в зарубежных странах. Следят ли кыргызстанцы за матчами «Турана»?

- Конечно, многие следят за нашими играми и не только «Турана». Многие интересуются чемпионатам, ведь и в других клубах есть игроки, которые представляют Кыргызстан.

- Была информация, что ты мог перейти в «Мактаарал», но в итоге тренерский штаб решил отказаться от твоей кандидатуры. Что можешь сказать об этом?

- Да, зимой я был у них, даже предлагали контракт, но в последний момент все изменилось и мне пришлось уехать.

- Из-за финансовых проблем «Турана» определенное количество игроков решило покинуть клуб. Примерно через неделю откроется трансферное окно, и в связи с этим вопрос, кто-нибудь уже начал обзванивать твоего агента, либо клуб?

- Были проблемы, но руководство клуба делает все возможное, чтобы исправить ситуацию. Если по предложениям, то их нет, да и сам не хочу уезжать. Я разговаривал с клубом по этому поводу и дал понять, что остаюсь в команде.

- Отметь игроков чемпионата, против которых тебе сложно было противостоять.

- В КПЛ много хороших футболистов, но могу отметить тех, у которых хороший дальний удар – это Тагыберген, Томасов, Рати и Хосе Канте. Но стоит отметить, что в каждой команде есть игрок, который может изменить исход матча.

- Какие задачи поставлены перед клубом до конца сезона?

- На данный момент стоит задача сохранить прописку в Премьер-лиге.

«Мог появиться в «Ордабасы» еще в начале сезона». Акмаль Бахтияров – о продолжении карьеры в клубе из Шымкента

Капитан «Кайрата» перешел в иранский «Трактор»

«Нам еще рано играть на классе». Главный тренер «Ордабасы» остался недоволен победой над «Аксу»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии