Бокс

«С Русланом у нас один тренер». Чемпион Казахстана – о подготовке к бою в компании с Проводниковым и побитом рекорде «Сибирского Рокки»

«С Русланом у нас один тренер». Чемпион Казахстана – о подготовке к бою в компании с Проводниковым и побитом рекорде «Сибирского Рокки»
news-banner7
mobile-news-top

23 июля в Екатеринбурге состоится вечер бокса от RCC Boxing Promotions, в главном событии которого Уральский «Канело» Марк Урванов (20-3-1, 10 КО) сразится со своим соотечественником Дмитрием Хасиевым (12-3-1, 6 КО).

В карде предстоящего турнира запланирован выход в ринг чемпиона Казахстана среди профессионалов во втором легчайшем весе Ержана Залилова (13-3-2, 7 КО) в поединке против молодого россиянина Армена Атаева (6-4-1, 4 КО).

Журналист поговорил с казахстанской «Ракетой» в преддверии его очередного боя.

– Ержан, как проходит подготовка к предстоящему выходу в ринг?

– Подготовка была хорошая, и уже подходит к концу. К бою готов и осталось сделать вес.

– Судя по соцсетям, вы снова тренировались в компании Руслана Проводникова. Какие советы на этот раз успел вам дать «Сибирский Рокки?

– Руслан Проводников приезжал на бой Курбанова против Тейшейры, а к нам он пришел с гостевым визитом, ведь у нас с ним один тренер - Андрей Напольских.

– Если не ошибаюсь, вы должны были участвовать с известным в прошлом российским боксером в забеге на дальнюю дистанцию. Все остается в силе?

– Не знаю, откуда у вас такая информация. Он года четыре назад пробежал 35 км и сказал, что если кто-то пробежит больше, то лично пожмет этому человек руку. Я пробежал 39 или 40 км, но он так и не приехал(улыбается). Дело было в Ухте, где я учился и тренировался.

– После прошлой подготовки с Проводниковым вы выиграли свой бой нокаутом и стали чемпионом Казахстана. Что будет на этот раз?

– Прошлая подготовка длилась четыре месяца, поэтому я был очень хорошо готов. В этот раз времени поменьше, но все равно я в отличной форме. Будем стремиться показать красивый и зрелищный бой!

– Противостоять вам будет Армен Атаев. Что скажите о сопернике?

– Он молодой и напористый.

– Атаев, также как и вы проигрывал в своей карьере Евгению Ляшкову. Сопоставляли тот бой будущего соперника со своим?

– В бою с Евгением я был не на ходу, бой взял накоротке, по личным причинам. Поэтому там сравнивать не с чем, так как я не был готов к тому бою.

– В чем может заключаться главная сложность предстоящего поединка для вас?

– Надеюсь, никаких сложностей не будет. Мы готовы, слава Всевышнему Аллаху. Обычный бой с неплохим соперником, чтобы не было простоя.

– Сколько еще боев планируете провести в этом году?

– Как минимум ещё один.

– На BoxRec вашим менеджером значится Давид Газарян. Как давно он представляет ваши интересы в профи?

– С осени того года, примерно. Очень хороший менеджер и человек.

– Как на данный момент у вас обстоит вопрос с промоутером?

– Пока никак. Никаких предложений пока что нет.

«Вся его карьера строилась моими руками». Украинский экс-тренер небитого «Льва» указал на его преимущества перед чемпионским боем с Кособуцким

Геннадий Головкин высказался о дуэли взглядов с «Канело» и месте мексиканца в рейтинге P4P

Непобежденный «Казахский воин» сразится за пояс WBC в Алматы

Де Ла Хойя посоветовал «Канело» сменить тренера, но не ради победы над Головкиным

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии