Теннис

«Английская общественность растерялась». Дмитриева – о победе Рыбакиной на Уимблдоне

«Английская общественность растерялась». Дмитриева – о победе Рыбакиной на Уимблдоне
news-banner7
mobile-news-top

Представляющая Казахстан уроженка Москвы Елена Рыбакина заставила растеряться английскую общественность, одержав победу в финале Уимблдона-2022, заявила «Матч ТВ» 18-кратная чемпионка СССР Анна Дмитриева, передает Prosports.kz.

В решающем матче за первый в карьере титул турнира «Большого шлема» казахстанка победила Онс Жабер из Туниса со счетом 3:6, 6:2, 6:2.

— До сих пор расцениваю это как чудо, хотя знаю Лену с детских лет. Я видела, что у нее есть необыкновенный потенциал. Очень жаль, что наши руководители этого не заметили. Но ничего не поделаешь — она представляет Казахстан. Думаю, что английская общественность вчера тоже растерялась, потому что все прекрасно понимают, что она русская, — сказала Дмитриева.

— Лена тренировалась в Москве, и чтобы совершенствовать свою игру, ей надо было участвовать во всех турнирах. Помню, как она выборочно выступала на детских соревнованиях, потому что родители не могли себе позволить большего. Папа Лены работал продюсером на «НТВ-Плюс». Разве на эти деньги можно вырастить теннисистку? На эти средства можно только еле-еле прокормить. Поэтому нужны были деньги, федерация (ФТР) сказала, что этих денег нет. В ДЮСШ она тоже училась не бесплатно, а находясь на высоком уровне, деньги нужно платить всегда, — отметила собеседница «Матч ТВ».

— Выйдя на профессиональную ступень, ей было необходимо перестроить тренировки уже на новой уровень, ей нужна была команда. Я несколько раз видела, как она сама ездила на соревнования без тренера. Она всегда была одна. Родители не могли оплачивать поездку тренера. Условия были тяжелые, но в глаза бросался тот факт, что девочка способная, хорошо воспринимающая технические моменты, с великолепной подачей. Мучаясь, ее родители приняли решение о переходе в Казахстан. Там она уже через год заиграла уверенно, — добавила она.

Шведова и Кинг проиграли в матче группового этапа ветеранского Уимблдона

Рыбакина ответила на вопрос, чувствует ли она себя русской

Двукратная победительница турниров «Большого шлема» обратилась к Елене Рыбакиной

Источник: Матч ТВ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии