Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Зенит» — «Црвена Звезда»: контрольный матч чемпионов перед стартом нового сезона

«Зенит» — «Црвена Звезда»: контрольный матч чемпионов перед стартом нового сезона
news-banner7
mobile-news-top

Товарищеский матч

03.07.2022, 23:00

В преддверии старта нового сезона чемпионы своих стран проведут между собой последнюю проверку на готовность. Так как уже на следующий уик-энд российскому и сербскому клубам предстоит провести первые официальные матчи.

«Зенит»

Чемпион России уже продемонстрировал, что подготовка к стартующему на следующей неделе новому сезону проходит успешно. Новички команды вливаются в состав, легионеры набирают форму, игровые связи нарабатываются. В целом, тренерский штаб Сергея Семака процессом доволен, но работа в большом клубе (как известно) не заканчивается никогда.

В конце июня «зенитчики» приняли участие в предсезонном российском турнире, в котором сыграли три матча на Кубке Pari Премьер. В первых двух поединках «сине-бело-голубые» были сильнее оппонентов в серии пенальти, сыграв в основное время вничью (по 1:1) с «Пари НН» и «Сочи». В заключительной баталии питерцы не оставили шансов ЦСКА, разгромив столичных «армейцев» на их территории — 3:0.

«Црвена Звезда»

Сербскую Суперлигу «красно-белые» выиграли не без труда, опередив земляков из «Партизана» всего на два турнирных балла. Зато отметились приятным достижением и добрались до гроссмейстерской черты, заработав в 37 матчах ровно 100 очков.

В конце прошлого месяца белградцы также провели три товарищеских встречи, где в соперниках у чемпиона Сербии были сплошь словенские клубы. Сначала «красная звезда» одолела в гостях «Браво» (2:1), но затем разошлась миром в родных стенах с «Домжале» (1:1) и уступила «Коперу» (0:1).

Полезная информация

• История личных встреч российского и сербского клубов насчитывает 4 матча, два из которых были товарищескими. А победу во всех случаях праздновали питерцы, пропустив от соперника всего один мяч — 8:1.

• В предстоящем поединке «сине-бело-голубым» точно не помогут выздоравливающие Караваев и Ловрен, у «красно-белых» не выйдет на поле травмированный Панков.

• 9 июля «Зениту» предстоит сыграть в Суперкубке России со «Спартаком», «Црвена Звезда» откроет сезон 8 июля матчем первого тура Суперлиги против «Радничков» из Ниша.

Прогноз

Чемпион России сыграет хоть и не в родных стенах, но на своей территории, так как встреча пройдет на сочинской арене «Фишт». По словам форварда питерцев Сергеева, без поддержки со стороны отдыхающих в городе-курорте клуб не останется, а на поле (несмотря на дружеские отношения) братушек нет. Поэтому откладываем сомнения и предвидим очередную викторию коллектива с берегов Невы.

П1 за 1.77

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии