Великая восьмерка в строю

Великая восьмерка в строю

«Вашингтон» утвердил состав на старт сезона НХЛ и объявил о возвращении капитана, передает Prosports.kz.

Пресс-служба «Вашингтон Кэпиталз» обнародовала официальный ростер из 23 хоккеистов на первый матч нового регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины Харрикейнз». В итоговую заявку вошли 14 форвардов, 7 защитников и 2 голкипера.

Главная новость для болельщиков «столичных» — включение в обойму капитана команды Александра Овечкина. 41-летний снайпер полностью пропустил предсезонные матчи из-за небольшого повреждения. Главный тренер Спенсер Карбери решил не рисковать здоровьем лидера и дал ему время на полное восстановление перед официальным стартом.

Предстоящий сезон станет для Овечкина уже 22-м в заокеанской карьере — он продолжает вести команду за собой с капитанской нашивкой. Его первым ассистентом утвержден Том Уилсон, а имена остальных вице-капитанов франшиза раскроет в среду, 30 сентября.

Матч-открытие между «Вашингтоном» и «Каролиной» пройдет в субботу, 3 октября.

Напомним, что у Великой восьмерки 1687 (929+758) очка в 1573 играх регулярных чемпионатов и 147 (77+70) в 161 матче плей-офф Кубка Стэнли.

Фото: hibiny.ru

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

КХЛ. Кто и с кем сыграет 29 сентября

Гол игрока «Барыса» вошел в рейтинг КХЛ. ВИДЕО

Никита Михайлис стал первой звездой игрового дня КХЛ. ВИДЕО

ЦСКА – СКА. Прямая трансляция матча КХЛ

Михайлис и Орехов разгромили «Авангард». Итоги дня КХЛ. ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или