«Руководство предложило пойти на снижение контракта, но я отказался». Алмат Бекбаев – об уходе из «Мактаарала», сборной и завершении карьеры

«Руководство предложило пойти на снижение контракта, но я отказался». Алмат Бекбаев – об уходе из «Мактаарала», сборной и завершении карьеры
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский голкипер Алмат Бекбаев в эксклюзивном интервью Prosports.kz рассказал об уходе из «Мактаарала», результатах сборной Казахстана и завершении карьеры.

- Алмат, с чем связан твой уход с «Мактаарала»?

- Мне пришлось уйти из-за оптимизации бюджета в клубе. Некоторым игрокам предложили пойти на снижение заработной платы. Но, я, Рифат Нурмугамет и Ильяс Амирсеитов решили покинуть клуб, и, думаю – это еще не последние фамилии.

- Как оценишь работу в клубе? Нет ли у тебя обид к руководству атакентцев?

- Я свою работу оцениваю удовлетворительно. Да, я сыграл всего 3 матча и не смог показать высокий класс. К примеру, в игре с «Астаной» мы играли с наислабейшем составом, без основных легионеров в атаке. Также с «Шахтером», то что 5 мячей пропустил – это несчастный случай. Против «Кайрата» тоже самое: всю игру были в обороне, только в концовке встречи мы начали атаковать, когда они удерживали счёт.

Насчет обид, то у меня их нет. Мы расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

- Изначально ты был приглашен в «Мактаарал» как первый номер?

- Да, я был подписан как игрок основы, но мне пришлось пропустить некоторое время из-за травмы мениска, которую прооперировал.

- Буквально через недели две тебе исполнится 38 лет. В связи с этим вопрос, планируешь ли завершать карьеру, или еще есть порох в пороховницах ?

- Я не планирую завершать карьеру, потому что чувствую себя неплохо. Планирую продолжить выступать – чем больше, тем лучше.

- После твоего ухода «Жетысу» выбыл в Первую лигу. Следишь за ситуацией вокруг клуба?

- Я слежу за «Жетысу» с тех пор, как ушел оттуда. К сожалению, клуб переживает не лучшие времена, выступают в Первой лиге, к тому же неудачно.

- Следил за выступлением сборной Казахстана в июньских матчах Лиги наций?

- Да, конечно следил, но не смог посмотреть встречу против сборной Беларуси, так как матч был поздно ночью. Я очень рад за нашу сборную и игроков, которые выступили на высоком уровне. Мне кажется, если были бы еще матчи в этот период, то мы с первого места вышли. По моему мнению, эта пауза немного собьет кураж, но мы все равно лучшие.

- Нет ли в планах стать тренером после завершения карьеры?

- Далекие планы пока не строил, но многие говорят и предлагают стать тренером. Если честно, то я не хочу им быть. Но, посмотрим, что будет дальше .

- Не мог бы оценить выступление «Ордабасы» в нынешнем сезоне? Ты являлся ключевым игроком шымкентцев

- Если сравнивать «Ордабасы» в начале чемпионата, когда у них не было средств, чтобы съездить на заграничные сборы, то сейчас – это команда, которая будет бороться за еврокубки. Также они дома здорово играют, и сейчас поймали свою игру. Так как я воспитанник «Ордабасы», то также слежу за их выступлением.

Фото из открытых источников

Путь Бердыева: от «строителя» до «тракториста»

Зайнутдинов прокомментировал интерес со стороны итальянской «Аталанты»

«Аксу» получил трансферный бан»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии