Бокс

«Канело» пригрозили поражением в трилогии с Головкиным, если он не сделает нужных выводов из боя против Бивола

«Канело» пригрозили поражением в трилогии с Головкиным, если он не сделает нужных выводов из боя против Бивола
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель Boxingnews24.com Шон Джонс уверен, что если абсолютный чемпион мира во втором среднем весе мексиканец Сауль Альварес не извлечет нужных уроков из поражения от Дмитрия Бивола, то и третий поединок против казахстанца Геннадия Головкина сложится для «Канело» не лучшим образом, сообщает Prosports.kz.

«Канело» (57-2-2, 39 КО) готовится к своему третьему поединку с Головкиным после поражения от Дмитрия Бивола в бою, состоявшемся 7 мая.

Хорошо обученный Бивол заставил «Канело» выглядеть плохо подготовленным бойцом, который не может приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам. Если и в бою с Головкиным всплывут хронические проблемы «Канело» с выносливостью, как мы видели в его недавнем унизительном поражении от Дмитрия Бивола, он проиграет и будет выглядеть как старик.

«Канело» не пытался использовать план Б после того, как его обычный утомительный стиль ведения боя оказался неэффективным против в первых четырех раундах боя против Бивола. То, что Альварес даже не попытался переключиться на альтернативный план , сделало его похожим на обычного бойца, а не на элитного боксера, каковым поклонники бокса считают мексиканскую звезду.

Если «Канело» проиграет Головкину 17 сентября, ему придется серьезно подумать о завершении карьеры. Поражение от Головкина подчеркнет тот факт, что навыки «Канело» ухудшились за последний год, и он больше не элитный боксер.

«Канело» выглядел очень посредственно не только в поединке с Биволом. Если вы посмотрите на то, как он боксировал против чемпионов в суперсреднем весе Билли Джо Сондерса и Калеба Планта, становится очевидным, что он многое утратил. А эти два бойца, считались «бумажными» чемпионами и являются такими талантами второго среднего веса, как Дэвид Бенавидес и Давид Моррелль-младший», – пишет автор.

Третий бой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом намечен на 17 сентября и пройдет в Лас-Вегасе (Невада, США). На минувшей неделе стартовал пресс-тур по раскрутке данного поединка. Боксеры провели уже две пресс-конференции – в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Фото sportingnews.com

«Это будет война». Тренер Головкина высказался о характере трилогии с «Канело»

Головкин рассказал о финансовом аспекте и важности для карьеры его трилогии с «Канело»

ВИДЕО. Необычную битву взглядов провели Головкин и «Канело» в Нью-Йорке

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии