Бокс

В Международной федерации бокса отреагировали на отстранение от Олимпиады-2024

В Международной федерации бокса отреагировали на отстранение от Олимпиады-2024
news-banner7
mobile-news-top

В Международной федерации бокса (IBA) высказались об отстранении организации от проведения турнира по боксу на Олимпийских играх 2024 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт IBA.

«Поскольку Совет IBA был избран только в прошлом месяце, а ключевые элементы Олимпийской квалификационной системы были утверждены сегодня, как и было ранее указано МОК, IBA глубоко разочарован решением МОК и теперь возьмет некоторое время для тщательного обдумывания своих дальнейших шагов. Тем временем, IBA продолжит работу по реформированию своего управления, финансовой честности и спортивной честности, чтобы обеспечить боксерам и самой IBA справедливые шансы и честную борьбу», - говорится в сообщении.

Также совет директоров организации проголосовал за проведение второго в этом году внеочередного Конгресса, на котором национальные федерации должны принять решение о необходимости проведения новых президентских выборов.

Совет заслушал обновленную информацию о недавнем решении Спортивного арбитражного суда CAS. После детального обсуждения и с учетом рекомендаций юрисконсульта Правление приняло решение провести внеочередной Конгресс в период с 24 сентября по 1 октября. Предлагаемая повестка дня будет состоять из двух пунктов: предложение о проведении новых президентских выборов и сами выборы. Совет директоров IBA также решил, что в список кандидатов на пост президента на таких выборах должны войти Кремлев и ван дер Ворст.

Точная дата и место проведения внеочередного Конгресса будут подтверждены в ближайшее время.

«Правление решило, что последнее слово в вопросе новых выборов должно быть за Конгрессом. Как всегда, я буду уважать и следовать любому решению Конгресса», - сказал Кремлев.

МОК отстранил Международную aссоциацию бокса от Олимпийских игр-2024 в Париже

Российский боксер назвал критическую точку в третьем бою Головкин – «Канело»

Эдди Хирн сообщил Головкину хорошую и плохую новости в преддверии трилогии с «Канело»

«Когда речь идет о зарабатывании долларов...» Эдди Хирн объяснил выбор места проведения трилогии Головкин – «Канело»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии