«Обилия голов не будет, но матч окажется лучшим в туре». Павел Евтеев – о шансах «Актобе» против «Астаны» и 15-м туре КПЛ

«Обилия голов не будет, но матч окажется лучшим в туре». Павел Евтеев – о шансах «Актобе» против «Астаны» и 15-м туре КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

25 и 26 июня в высшем футбольном дивизионе казахстанского футбола пройдут и встречи 15-го тура.

«Акжайык» в Уральске примет «Ордабасы», «Аксу» выяснит отношения с «Шахтером», «Кызыл-Жар» на родном стадионе сойдется с «Тоболом», «Каспий» проэкзаменует «Туран», «Тараз» дома встретится с «Кайратом», «Мактаарал» в Туркестане примет «Атырау», а в центральном матче тура «Актобе» сыграет с «Астаной».

Своим мнением обо всех встречах субботы и воскресенья с поделился известный казахстанский футбольный тренер Павел Евтеев.

– Павел Вальерьевич, тур откроется матчем в Уральске, где «Акжайык» примет «Ордабасы». Какую из команд можно считать фаворитом предстоящей встречи?

– В последних матчах игра у «Акжайыка» что-то не ладится, а «Ордабасы» хоть и одержал победу, но по ней тоже остались вопросы. Думаю, что шансы 50 на 50, потому что уральцам нужно выправлять ситуацию. Кто реализует свои моменты, тот и победит.

– В вечернем матче субботы отношения выяснят «Аксу» и «Шахтер». Как бы вы оценили шансы противников на успех в этой игре?

– Карагандинцы не впечатлили в домашней встрече с «Кызыл-Жаром», хоть в первом тайме выглядели неплохо и вели в счете. В психологическом плане у «Шахтера» сейчас не все в порядке, поэтому «Аксу» за счет домашнего поля выглядит предпочтительнее.

– В воскресенье «Кызыл-Жар» постарается одержать свою вторую победу после паузы в чемпионате в первой полноценно домашней игре в сезоне с «Тоболом». Удастся ли это хозяевам поля?

– Добиться победы петропавловцам будет архисложно, так как по подбору игроков и исполнителям «Тобол» выше уровнем. За счет самоотдачи и желания «Кызыл-Жар» в состоянии набрать очки, но преимущество за костанайцами, учитывая их высокие амбиции и скорое выступление в Лиге чемпионов.

– Один из лидеров чемпионата «Каспий» в Актау померится силами с «Тураном». Удастся ли гостям зацепиться за очки в этой встрече?

– «Каспий» является фаворитом, учитывая непростое финансовое положение «Турана». Актаусцы в родных стенах всегда играют на победу, поэтому особых проблем в этом матче у них возникнуть не должно.

– «Тараз» в принципиальном противостоянии сразится с «Кайратом». Какой из команды вы бы отдали преимущество в этой встрече?

– Судя по прошлому году «Тараз» знает, как отбирать очки у «Кайрата». Конкретно по этой игре сказать сложно, но, на мой взгляд, возможности у команд примерно равные. В атаке у джамбульцев и алматинцев есть неплохие исполнители, поэтому кто качественнее реализует свои моменты, тот и победит.

– В Туркестане встретятся два неудачника прошлого тура «Мактаарал» и «Атырау». Кому бы вы отдали предпочтение в этой игре?

– Интересное противостояние. «Мактааралу» уже пора набирать очки, но гостей будет гнать вперед домашняя осечка в прошлом туре. В плане исполнительского мастерства, конечно, есть преимущество у гостей, учитывая, что на острие атаки «нефтяников» играет лучший бомбардир чемпионата Филипович. Небольшое предпочтение я бы все-таки отдал «Атырау», хотя матч обещает быть достаточно боевым.

– В центральном матче тура «Актобе» сыграет с «Астаной». Высоки ли шансы хозяев поля отобрать очки у лидера чемпионата?

– В прессе уже была информация, что билетов на этот матч уже практически нет. Думаю, что игра будет интересная. «Актобе» победил на выезде в меньшинстве и постарается порадовать болельщиков вновь. За счет домашнего поля и родных болельщиков хозяева могут сыграть выше своих возможностей против «Астаны» и даже добиться положительного результата. Считаю, что шансы команд равные. Возможно, обилия голов не будет, но матч должен быть лучшим в туре.

«Уверен, «Астана» покажет интересные игры в Польше и Нур-Султане». Павел Барановски – о шансах столичных против «Ракува» и выступлении «Атырау»

Игрок сборной Казахстана переходит в «Каспий»

Знаменитый стадион Казахстана решено снести

«Мы понимаем, против кого мы играем». Тренер «Тобола» о предстоящем матче с «Ференцварошем»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии