«Уверен, «Астана» покажет интересные игры в Польше и Нур-Султане». Павел Барановски – о шансах столичных против «Ракува» и выступлении «Атырау»

«Уверен, «Астана» покажет интересные игры в Польше и Нур-Султане». Павел Барановски – о шансах столичных против «Ракува» и выступлении «Атырау»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Атырау» Павел Барановски в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz поделился мнением о шансах «Астаны» в Лиге конференций и выступлении «нефтяников» в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

- Скоро «Астане» предстоит сыграть против польского «Ракува» в квалификации Лиги конференций. Что можешь рассказать о сопернике столичной команды?

- Я считаю, что «Ракув» – очень сильная команда. Они дважды выигрывали Кубок Польши и в прошлом сезоне были близки к чемпионству. Мне приходилось несколько раз играть против них, и скажу, что это реально неслабая команда. «Ракув» играет в агрессивный прессинг по схеме 3-4-3, у них имеются игроки хорошего класса.

- Кто, по-твоему, пройдет дальше из этой пары?

- Если честно, то сложно назвать фаворита в этой встрече. Все-таки «Астана» - тоже неплохая команда. Считаю, что для «Ракува» будет проблемой смена покрытия, так как в Польше все играют на натуральном газоне. Но, думаю, они подготовятся к игре на синтетике. Уверен в том, что в Ченстохове и Нур-Султане получатся интересные игры между двумя сильными командами.

- В нынешнем сезоне Премьер-лиги «Атырау» показывает хорошую игру. С чем это связано?

- Мы неплохо начали сезон серией из шести игр без поражений. Мы заработали много очков в этих играх, благодаря чему находимся на высокой строчке в турнирной таблице. Но, если честно, в трех домашних играх мы смогли заработать всего два очка, что для нас является плохим результатом. Мы должны были выигрывать встречу против «Кызыл-Жара», а также матч с «Астаной», но мы пропустили необязательный гол в концовке встречи. Также игра с «Актобе» была не слишком удачной для нас, мы контролировали ситуацию, но когда соперник получил красную карточку, мы не смогли это обратить в свою пользу. У нас были две ошибки в защите, поэтому мы потеряли очки. Считаю, что мы немедленно должны исправить ситуацию победами в следующих турах.

- Какие задачи стоят перед командой?

- У нас собрались очень амбициозные люди в «Атырау», и мы не хотим останавливаться на этом. Нас ждут очень сложные игры, многие из которых пройдут в гостях. Но мы чувствуем себя уверенными, хотим быть выше, чем сейчас в турнирной таблице. Если мы дальше продолжим также выступать, то нас ждет хороший сезон.

Фото из открытых источников

Игрок сборной Казахстана переходит в «Каспий»

Знаменитый стадион Казахстана решено снести

«Мы понимаем, против кого мы играем». Тренер «Тобола» о предстоящем матче с «Ференцварошем»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии