Единоборства

Казахстанка завоевала медаль на чемпионате Азии по таэквондо

Казахстанка Рита Бакишева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии в Чхунчхоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской федерации таэквондо

Сегодня, 24 июня в в южнокорейском городе Чхунчхон, стартовал чемпионат Азии по таэквондо. Казахстанская таеквондистка Рита Бакишева выступающая в весе 46 кг, начала свое выступление со второго круга и выиграла его, одолев спортсменку из Кувейта со счетом 2:0. Это дало ей возможность пробиться в полуфинал. В полуфинальном поединке Рита уступила сопернице из Таиланда и стала обладательницей бронзовой медали.

Все остальные таеквондисты, выступавшие в первый день чемпионата, не смогли попасть в число призеров. Азирет Дуйсенбек, выиграв свой первый бой (54 кг), в полуфинале проиграл иорданскому таеквондисту. Фариза Алдангорова (53 кг) и Камила Аимукашева (57 кг) закончили первенство на стартовых поединках.

Напомним, всего на данный чемпионат Азии Казахстан отправил 12 спортсменов.

Сборная Казахстана по дзюдо определилась с составом на рейтинговый турнир Grand Slam в Улан-Баторе

Старший тренер юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе вытащил людей из горящего авто в Москве