Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Зенит» — «Пари НН»: начало битвы за Кубок Pari Премьер

«Зенит» — «Пари НН»: начало битвы за Кубок Pari Премьер
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Pari Премьер. Круговой турнир

21.06.2022, 23:00

После того как от участия в пятом розыгрыше данного Кубка отказался его трехкратный обладатель — столичный «Спартак», состав участников выглядит так: «Зенит», «Сочи», ЦСКА и «Пари Нижний Новгород». Фаворитом турнира считается чемпион России, но межсезонные баталии — вещь своеобразная и зачастую непредсказуемая.

«Зенит»

По словам наставника «сине-бело-голубых» Сергея Семака, действующий чемпион страны вышел из отпуска в хорошем настроении и расположении духа. Очередная победа в Российской Премьер-лиге подталкивает клуб к новым свершениям, и начинающийся турнир рассматривается именно в этом свете.

Изменения в заявке питерцев на сезон пока небольшие, но имеются. Из основных можно отметить, что берега Невы покинули Дзюба, Оздоев, Щетинин и Крицук, а подписал контракт с зенитчиками экс-спартаковец Зелимхан Бакаев.

«Пари НН»

У волжан знаковых событий в июне было больше. Во-первых, коллектив сменил вывеску, и теперь вместо привычного «Нижнего Новгорода» называется «Пари НН». Во-вторых, руководство команды не продлило контракт с рулевым клуба Александром Кержаковым, на смену которому пришел из молодежной сборной страны Михаил Галактионов.

Некоторые изменения в составе у нижегородцев также присутствуют. Ушел из команды Кравцов (перешедший как раз в питерский «Зенит»), а ряды клуба пополнили Кротов из «Уфы» и Рыбчинский из «Локомотива».

Полезная информация

• В послужном списке коллективов значится всего два очных противостояния: в прошлом розыгрыше РПЛ питерцы разгромили соперника в Северной столице (5:1), но уступили на берегах Волги (0:1).

• Именно победа нижегородцев над чемпионом в заключительном туре РПЛ позволила команде избежать валидольных стыковых матчей за право остаться в элитной лиге.

• «Зенит» принимал участие в самом первом розыгрыше Кубка «Матч Премьер» в 2019 году в Катаре, где занял третье место.

• «Пари НН» дебютирует в подобных соревнованиях.

Прогноз

Действующий чемпион — фаворит, но с небольшой оговоркой. Организатором турнира является холдинг «Матч Премьер», а генеральным спонсором выступает БК «Парибет». Так что можно считать, что в предстоящей баталии два хозяина — «зенитчики» играют на питерской арене «Смена», а «горожане» представляют компанию-партнера. Все эти факторы позволяют надеяться на интересный поединок, с обилием опасных моментов и результативных действий.

ТБ(2.5) за 1.65

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии