«Могли крупно выиграть». Хавбек сборной Беларуси – о матче против Казахстана в Лиге наций

Полузащитник сборной Беларуси Валерий Громыко, комментируя итоги матча 3-го тура Лиги наций УЕФА против сборной Казахстана, сказал, что при большем везении его команда могла одержать крупную победу, сообщает Prosports.kz.

Конечно, ничья огорчила. Сегодня было много ударов, много моментов. Могли крупно выиграть. Где-то не хватило сегодня мастерства в завершающей стадии атак, чтобы попасть по воротам и забить.
– Первый тайм вы провели на скамейке. Как смотрелась первая половина игры со стороны?
– В первом тайме, возможно, не хватило немного агрессии. Во втором добавили. Может, соперник где-то подсел. Во втором тайме могли дожимать.

Какое впечатление произвела сборная Казахстана? Насколько сложно было ей противостоять?
– Они равная с нами команда. Может быть, мы где-то и посильнее будем. Просто нужно играть в футбол, не бояться и дожимать такие матчи до конца, до победы.

Встреча Беларусь – Казахстан, прошедшая в ночь с 10 на 11 июня по казахстанскому времени в сербском Нови-Саде, завершилась вничью 1:1. Автором гола в составе сборной Казахстана стал Абат Аймбетов, отличившийся на 13-й минуте. Валерий Громыко в этой игре вышел на замену сразу после перерыва. На 84-й минуте он отдал голевую передачу на Владислава Малькевича, который сравнял счет в матче.

После трех туров казахстанская сборная продолжает возглавлять турнирную таблицу группы 3 Лиги C, набрав 7 очков. На одно очко от команды Магомеда Адиева отстает сборная Словакии, с которой казахстанцы встретятся в рамках 4-го тура 13 июня в Нур-Султане.

Полузащитник сборной Беларуси рассказал, удивила ли его команду сборная Казахстана в матче Лиги наций

«Без удачи трудно побеждать». Наставник сборной Беларуси – о ничьей с Казахстаном в матче Лиги наций