Полузащитник сборной Беларуси рассказал, удивила ли его команду сборная Казахстана в матче Лиги наций

Полузащитник сборной Беларуси Владислав Малькевич, комментируя итоги матча 3-го тура Лиги наций УЕФА против сборной Казахстана, ответил среди прочего на вопрос о том, смогли ли казахстанские футболисты чем-либо удивить его команду, сообщает Prosports.kz.

Эмоции… Наверное, преобладает какое-то расстройство, потому что опять-таки могли вырвать в концовке победу, в частности я мог забить, но, не знаю, какого-то фарта, что ли, не хватает, не «засасывает» мяч туда. Наверное, надо больше трудиться. Эмоции двоякие, – сказал футболист в интервью пресс-службе АБФФ.

В конце концов, вы все-таки сравняли счет. Этому рады?
– Конечно, ничья лучше, чем поражение, но в любом случае мы играли на победу, хотели выиграть. И все-таки осадок есть, что не победили.
– Чего все-таки не хватило, чтобы победить?
– Наверное, какого-то последнего удара. Вроде и были неплохие удары, но не знаю, чего не хватает… Возможно, мастерства, возможно, какого-то фарта футбольного. Чего-то из этого.

Что вам сказал тренер выпуская на замену?
Больше играть вперед, так как нужна была эта победа. Я так и делал – старался обострять, лезть вперед, пытался забить.

Сборная Казахстана все-таки лидер группы. Она чем-то удивила?
– Если честно, не могу сказать, что они чем-то удивили. Мы были готовы к тому, что они демонстрировали.

Встреча Беларусь – Казахстан, прошедшая в ночь с 10 на 11 июня по казахстанскому времени в сербском Нови-Саде, завершилась вничью 1:1. Автором гола в составе сборной Казахстана стал Абат Аймбетов, отличившийся на 13-й минуте. Владислав Малькевич в этой игре вышел на замену на 66-й минуте и на 84-й минуте сравнял счет в матче.

После трех туров казахстанская сборная продолжает возглавлять турнирную таблицу группы 3 Лиги C, набрав 7 очков. На одно очко от команды Магомеда Адиева отстает сборная Словакии, с которой казахстанцы встретятся в рамках 4-го тура 13 июня в Нур-Султане.

«Без удачи трудно побеждать». Наставник сборной Беларуси – о ничьей с Казахстаном в матче Лиги наций

Фоторепортаж с матча Беларусь – Казахстан в Лиге наций УЕФА

«В концовке соперник превосходил нас в динамике». Магомед Адиев – о том, почему сборная Казахстана не смогла удержать победу в матче с Беларусью