«Я казах по крови, поэтому мечтаю играть за Казахстан». Марате Хабиб – о возможном переходе в «Кайрат», семье и национальной сборной

«Я казах по крови, поэтому мечтаю играть за Казахстан». Марате Хабиб – о возможном переходе в «Кайрат», семье и национальной сборной
news-banner7
mobile-news-top

21-летний сенегальский полузащитник Марате Хабиб в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал об интересе со стороны «Кайрата», семье и желании сыграть за сборную Казахстана.

- Марате, давай сразу начнем о главном. В интернете пишут о том, что ты переходишь в алматинский «Кайрат». Как ты прокомментируешь эту информацию?

- Нет, я еще не присоединился к ним. На данный момент клуб меня просматривает. Надеюсь, им понравится то, что они увидят, и мне предложат контракт.

- Как тебе инфраструктура алматинцев? Она считается одним из лучших в странах СНГ.

- Это потрясающе, начиная с поля, здания и заканчивая теплым приемом, который оказали мне работники клуба. Я благодарю Всевышнего за эту возможность.

- Не мог бы рассказать о своей карьере? Где до этого выступал?

- Я являюсь воспитанником южноафриканского футбола. Свою профессиональную карьеру начал в ЮАР, играл в таких местных клубах, как Highlands Park и Galaxy.

- Расскажи про интерес со стороны «Кайрата», как на тебя вышел алматинский клуб?

- Мой агент Алексей Бондаренко – сын известного российского специалиста Виктора Бондаренко. Виктор порекомендовал меня Курбану Бердыеву, так как они очень хорошие друзья. Но, к сожалению, когда я прибыл в клуб, то Бекиевич покинул его.

- Помимо Казахстана, были предложения из других стран?

- Да, мною интересуются несколько клубов из Турции и Дании. Но я целенаправленно приехал сюда, так как я наполовину казах, и моя мама рада этому решению, потому что она казашка.

- Вот тут поподробнее, расскажи про свою семью.

- Моя мать родом из Алматы, а отец из Дакара (столица Сенегала - прим. Prosports.kz). У меня в Алматы очень много родственников, поэтому я чувствую себя здесь как дома.

- Следишь за успехами сборной Казахстана в Лиге наций?

- Да, я слежу за сборной, всегда проверяю, как у нее дела. Стоит отметить, что я не смог посмотреть последние игры, но знаю, что Казахстан выиграл у Словакии, что было очень хорошо для командного духа.

- Если появится возможность, то хотел бы представлять Казахстан на международной арене?

- Да, я бы хотел однажды сыграть за национальную команду - это моя мечта. Надеюсь, что мне представится шанс сыграть за Казахстан.

Фото из открытых источников

«Такое уже было в матчах с Украиной и Боснией и Герцеговиной». Аскар Кожабергенов указал на шанс Казахстана в выездном матче в Лиге наций

«Соперник играл лучше». Эксперт оценил игру сборной Казахстана в матче с Азербайджаном

Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Кайрата»

«Действовать быстрее и точнее, чем против Беларуси». Полузащитник сборной Словакии – о матче с Казахстаном

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии