«Соперник играл лучше». Эксперт оценил игру сборной Казахстана в матче с Азербайджаном

Азербайджанский футбольный специалист Юнис Гусейнов прокомментировал azerisport.com матч стартового тура «милли» в группе С3 Лиги наций против команды Казахстана в Нур-Султане (0:2), а также высказался относительно предстоящей сегодня встречи с Беларусью, сообщает Prosports.kz.

«У нас был хороший шанс обыграть Казахстан и отправится на матч с Беларусью в хорошем настроении. Естественно, поражение скажется на команде. Ей нужно собраться и зарабатывать очки. Будет сложно, так как считаю Беларусь посильнее Казахстана.

Хотя в Нур-Султане мы могли добиться большего. Первый тайм, особенно вторая его половина, был полностью за нами. Мы имели преимущество, создали несколько реальных голевых моментов. Сработал неписаный футбольный закон: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Во втором тайме соперник играл лучше и победил заслуженно. При такой игре даже ничья была бы неплохим исходом. У нас на поле выходят футболисты, которые не всегда играют в своих клубах. Подобные моменты сказываются на игре и идут во вред сборной», - заявил Гусейнов.

Выиграли матч за 10 минут! Казахстан одержал победу над Азербайджаном в Лиге наций

«Выделил бы «стандарты». Главный тренер сборной Казахстана обозначил главную опасность от словаков в матче Лиги наций