PROwrestling
Единоборства

Даулет Турлыханов вернулся на ковер и показал свою знаменитую «петлю»

Даулет Турлыханов вернулся на ковер и показал свою знаменитую «петлю»
news-banner7
mobile-news-top

В Адлере в спорткомплексе Александра Карелина мастер-класс для юных борцов провели двукратный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе, восьмикратный чемпион СССР, чемпион мира, Европы, Азии и Азиатских игр Даулет Турлыханов и заслуженный тренер СССР, России и Беларуси, двукратный чемпион мира, чемпион Европы Геннадий Сапунов, сообщает пресс-служба ФСБР

В мастер-классе приняли участие более 100 юных борцов. Даулет Турлыханов рассказал о себе и своей карьере, показал приемы в стойке и партере, включая излюбленную петлю и ответил на вопросы.

В свою очередь мэтр греко-римской борьбы Геннадий Сапунов рассказал о громких победах нашего земляка и пути Турлыханова к олимпийским медалям. Геннадий Андреевич также поведал о своей работе на посту главного тренера сборных СССР и России и прочитал несколько собственных стихов.

Геннадий Сапунов. Лицо эпохи

Сегодня Даулет Турлыханов является президентом Азиатского континентального совета Объединенного мира борьбы UWW-Asia и членом Бюро UWW, в декабре прошлого года возглавил Федерацию борьбы Казахстана. Напомним, что с новым руководством и тренерским составом национальные команды по видам борьбы показали высокий результат на апрельском чемпионате Азии в Монголии: сборная Казахстана по греко-римской борьбе заняла первое место в общем зачете, команды по вольной и женской борьбе стали третьими.

Даулет Турлыханов: Результат хороший, но есть над чем работать

Добавим, что в Алматы во Дворце культуры и спорта имени Балуана Шолака со 2 по 5 июня пройдет традиционный международный турнир «Кубок Болата Турлыханова». В этом году он впервые пройдет в статусе рейтингового турнира (Ranking Series UWW состоит из четырех престижных турниров, первый состоялся в феврале этого года в Турции), с обретением нового статуса на «Кубке Болата Турлыханова» впервые выступят представители вольной и женской борьбы. Ожидается, что в соревнованиях примут участие команды из пятнадцати стран, а в составах своих национальных сборных на алматинский ковер выйдут победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Азии и Европы.

С расписанием «Кубка Болата Турлыханова» и составами сборных Казахстана можете ознакомиться здесь и здесь.

Фото WRESTRUS.RU

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии