Другие

«ФОК за три месяца и спорткомплекс за миллиард»

«ФОК за три месяца и спорткомплекс за миллиард»
news-banner7
mobile-news-top

Популярное сообщество в социальной сети Instagram, регулярно знакомящее своих подписчиков с самыми громкими делами, связанными с казахстанской коррупцией, опубликовало несколько занимательных постов, главными фигурантами которых являются грандиозные недостроенные спортивные объекты из разных уголков нашей страны, сообщает

Пока национальная ледовая дружина с огромным количеством натурализованных игроков в составе терпит полное фиаско в топ-дивизионе мирового хоккея, в Нуринском районе Карагандинской простаивает хоккейный корт, на котором по планам уже полным ходом должен был вестись процесс по взращиванию собственных талантов этого популярного зимнего вида спорта.

«5 января 2022 года в Нуринском районе Карагандинской области должны были открыть хоккейный корт, чтобы взращивать местные таланты.
На это было запланировано 105 000 000 тенге, из которых 87 000 000 были оплачены в 2021 году.
25 апреля 2022 года мы посетили местность и ужаснулись - по фото понятно почему.
Несмотря на явное невыполнение обязательств, акимат ни то что не подал в суд на поставщика, а выгораживает его, якобы есть допсоглашение, в котором нет ни слова о продлении сроков», – написано в комментарии под постом.

Еще одним предметом внимания подписчиков страницы известного в Казахстане блогера и борца с коррупцией Дидара Смагулова стал физкультурно-оздоровительный комплекс, который в самые рекордные сроки (за 3 месяца!) должен был появиться в селе Саумалколь, что в Северо-Казахстанской области.

В "топ-3" черного списка спортивной инфраструктуры без сомнений можно включить и ФОК за миллиард тенге из Хромтау, Актюбинской области.

«Будет очередная конференция». В казахстанском фехтовании по-прежнему нет согласия

Объявленный в Казахстане Годом детей 2022-й рискует остаться без массового спорта?

Преподаватели РКС обратились с письмом к Prosports.kz

Казахстанские гимнастки завоевали две медали на международном турнире в Португалии

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии