Бокс

«Создали одно из важнейших противостояний». WBA сделала заявление о третьем бое Головкин – «Канело»

«Создали одно из важнейших противостояний». WBA сделала заявление о третьем бое Головкин – «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) выпустила анонс третьего боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом, на кону в котором будут стоять принадлежащие «Канело» четыре пояса чемпиона мира во втором среднем весе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на wbaboxing.com.

«Сауль «Канело» Альварес и Геннадий Головкин объявили, что выйдут на ринг 17 сентября, чтобы провести третий очный поединок, чтобы сразиться за чемпионские пояса WBA Super, WBC, WBO и IBF.

Во вторник как сами боксеры, так и Matchroom Boxing, сообщили, что место проведения боя будет объявлено в ближайшее время.

«Канело» и GGG создали одно из самых важных противостояний в современном боксе. Впервые они встретились друг с другом в сентябре 2017 года в великолепном бою, который закончился ничьей. Затем, в сентябре 2018 года, они снова вышли на ринг, и Альварес победил решением большинства судей в упорной борьбе.

Теперь у них будет третий бой, и оба приходят с разными реалиями. Чемпион Альварес вернется в свой дивизион после боя с Дмитрием Биволом в полутяжелом весе 7 мая нынешнего года. Он будет стремиться вернуться на победные рельсы и сохранить свой чемпионский титул в весе до 168 фунтов.

9 апреля Головкин нокаутировал японца Риоту Мурату и объединил пояса WBA и IBF в среднем весе. Теперь Головкин поднимется в более тяжелую весовую категорию, чтобы бросить вызов «Канело» за титул «абсолюта».

У мексиканца 57 побед, 2 поражения, 2 ничьи и 39 нокаутов, а у казахстанца 42 победы, 1 поражение, 1 ничья и 37 нокаутов», – говорится в тексте релиза организации.

Фото HBO Boxing

В США объяснили, почему «Канело» выбрал трилогию с Головкиным, а не реванш с Биволом

«Такое же одностороннее противостояние». Эксперт не видит для «Канело» перспектив в реванше с Биволом

Эдди Хирн назвал дату реванша «Канело» и Бивола

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии