Бокс

В США объяснили, почему «Канело» выбрал трилогию с Головкиным, а не реванш с Биволом

В США объяснили, почему «Канело» выбрал трилогию с Головкиным, а не реванш с Биволом
news-banner7
mobile-news-top

Один из постоянных авторов портала Boxingnews24.com Джек Тирнан полагает, что мексиканский боксер Сауль Альварес поступил вполне логично, выбрав провести в сентябре нынешнего года третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным, а не реванш с Дмитрием Биволом, сообщает Prosports.kz.

«Для «Канело» не было бы хорошей идеей провести бой-реванш с 31-летним Биволом в этом году, потому что ему нужно много работать, чтобы исправить дыры в своей технике, которые талантливый чемпион WBA в весе до 175 фунтов обнажил своей победой.

Самая логичная причина перенести бой с Биволом на 2023 год заключается в том, что «Канело» не может позволить себе проигрывать ему дважды подряд. Если бы это произошло, карьера «Канело» фактически превратилась бы в пожар на помойке, и Хирн не смог бы потушить его, не усугубив ситуацию.

В сентябр«Канело» в третий раз сразится с Геннадием Головкиным. Если бы Головкин все еще работал на полную катушку и был молод, «Канело» мог бы позволить себе подождать до следующего года, чтобы сразиться с ним. Но в 40 лет GGG слишком стар, чтобы «Канело» больше не мог откладывать трилогию.

Остается надеяться, что «Канело» не потеряет слишком много фанатов из-за того, что решил не пытаться взять поквитаться с Биволом. Многие люди не будут горевать по поводу того, что «Канело» откладывает реванш против Бивола, потому что это не то, что они сделали бы, если бы были в аналогичной ситуации.

«Канело» будет драться и в декабре, но ожидается, что это будет легкий поединок в Великобритании или Мексике. Хирн хотел бы, чтобы «Канело» сразился в Великобритании с Джоном Райдером, который является его обязательным претендентом на титул чемпиона мира во втором среднем весе по линии WBA.

Поскольку «Канело» решил не драться с Биволом до 2023 года, это позволит Дмитрию двигаться в направлении борьбы за титул абсолютного чемпиона в полутяжелом весе против победителя боя между Артуром Бетербиевым и Джо Смитом-младшим, который намечен на 18 июня.

Если Бивол сможет стать абсолютным чемпионом в этом году, его матч-реванш с «Канело» будет гораздо более значимым. У «Канело» будет шанс стать абсолютным чемпионом в двух дивизионах», – пишет обозреватель.

Фото thebytenews.com

«Такое же одностороннее противостояние». Эксперт не видит для «Канело» перспектив в реванше с Биволом

Эдди Хирн назвал дату реванша «Канело» и Бивола

Промоутер Бивола заявил, что боксер уже начал подготовку к следующему поединку

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии