Хоккей

«После качественной работы нападающих». В России оценили игру сборной Казахстана в матче против Словакии

«После качественной работы нападающих». В России оценили игру сборной Казахстана в матче против Словакии
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт Allhockey.ru проанализировал матч сборной Казахстана против Словакии (3:4) на чемпионате мира-2022, сообщает Prosports.kz.

«К матчу со Словакией сборная Казахстана подходила с весьма безрадостным бэкграундом. Команда Юрия Михайлиса не заработала ни одного очка в играх с Канадой, Данией, Францией и Швейцарией. Отчасти обрадовать казахских болельщиков могло лишь то, что их любимцы навязали достаточно серьезную борьбу канадцам, уступив им со счетом 3:6. Первый период игры со Словакией, надо сказать, тоже вселил немалую долю оптимизма в их сердца. Андрей Коллар открыл счет с пятака, на что наши соседи ответили голами Кирилла Панюкова и Дмитрия Шевченко. Отметим, что оба гола пришли после качественной работы нападающих казахской команды на добивании. Более мастеровитые словаки добавили в движении в середине встречи, и результатом этой перемены стало то, что они сумели перевернуть ход игры. В отрезке с 30-й по 35-ю минуты они забросили три шайбы в исполнении Фегервары, Лишки и Слафковски. Юрай реализовал буллит.

Теперь уже казахам нужно было ломать голову насчет того, как отыгрываться. Только, в отличие от словацкой ситуации перед началом второго периода, наши соседи отставали на две шайбы. Одну из них удалось отыграть на 44-й минуте Панюкову, который на пятаке удачно подставил клюшку под прострел Орехова. Остаток матча прошел в примерно равной борьбе. Под конец Михайлис заменил вратаря на шестого полевого игрока. Финальный штурм казахов выглядел следующим образом: они много владели шайбой, но словаки, отдадим им должное, моментов у своих ворот создавать не позволяли. Таким образом, у них получилось довести игру до победы. Казахстан же, похоже, отложил решение вопроса о своем дальнейшем пребывании в следующем сезоне в элитном дивизионе до последнего тура, когда он сыграет с Италией», - пишет источник.

Казахстан потерпел пятое поражение подряд на ЧМ по хоккею

Видеообзор матчей седьмого дня чемпионата мира-2022 по хоккею

ВИДЕО. «Тампа» во второй раз обыграла «Флориду» в 1/4 финала Кубка Стэнли

Видеообзор матчей шестого дня чемпионата мира по хоккею

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии