ВИДЕО. Гол Ничушкина помог «Колорадо» обыграть «Сент-Луис» в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли

«Колорадо Эвеланш» одержал победу над «Сент-Луис Блюз» в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли-2022, сообщает Prosports.kz.

Счет в первом периоде открыл нападающий «Сент-Луиса» Райан О'Райлли. В начале второй двадцатиминутки российский форвард «лавин» Валерий Ничушкин оказался расторопнее всех на пятачке соперников и восстановил равновесие, а в середине отрезка Самуэль Жирар вывел хозяев вперед.

Однако в основное время победный счет хоккеистам «Колорадо» удержать не удалось – за три с небольшим минуты до окончания третьего периода Джордан Кайру реализовал численное преимущество и перевел игру в овертайм, в котором «лавинам» удалось-таки склонить чашу весов в свою пользу – отличился Джош Мэнсон.

«Колорадо» повел в серии 1:0, следующий матч пройдет также в Денвере утром 20 мая по казахстанскому времени.

«Колорадо Эвеланш» – «Сент-Луис Блюз» 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Фото thestar.com

ВИДЕО. Гол Кучерова помог «Тампе» обыграть «Флориду» в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли