Бокс

WBO назвала условие, при котором Жанибек Алимхаунлы станет без боя полноценным чемпионом мира

WBO назвала условие, при котором Жанибек Алимхаунлы станет без боя полноценным чемпионом мира
news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская организация (WBO) выпустила официальный релиз, в котором разъяснила детали официального статуса боя казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (11-0, 7 КО)против британца Дэнни Дигнума (14-0-1, 8 KO), который пройдет утром 22 мая по казахстанскому времени в Лас-Вегасе (Невада, США), сообщает Prosports.kz.

В постановлении подтверждается, что на кону в бою Алимханулы – Дигнум будет стоять пояс временного чемпиона в среднем весе по версии WBO. Также в документе озвучиваются условия, при которых победителю поединка за временный титул будет присужден статус полноправного чемпиона мира, в котором в данное время пребывает американский боксер Деметриус Андраде.

«Доводим до вашего сведения, что WBO настоящим санкционирует бой за промежуточный титул чемпиона в среднем весе между Жанибеком Алимханулы и Дэнни Дигнум, который состоится в субботу, 21 мая 2022 года в Лас-Вегасе, Невада, Соединенные Штаты Америки.

Этот бой санкционирован при условии, что победитель поединка Алимханулы – Дигнум течение 180 дней после боя должен произвести следующие действия:

встретиться с чемпионом WBO в среднем весе, если тот будет готовым, желающим этого поединка и способным с медицинской точки зрения сразиться через 60 дней после боя Алимханулы – Дигнум. WBO установит 30-дневный период переговоров;

если чемпион WBO в среднем весе не готов с медицинской точки зрения и физически, или не желает и не может драться в течение срока, предусмотренного настоящим документом, титул чемпиона WBO в среднем весе будет объявлен вакантным.

WBO будет рекомендовать, чтобы чемпион занял первое место в рейтинге, временный чемпион, следовательно, стал полноценным обладателем мирового титула. Просим все заинтересованные стороны быть готовым к исполнению обязательств», – говорится в тексте официального документа WBO.

Фото boxingscene.com

«Рад, что этот парень принял бой». Жанибек Алимханулы высказался о титульном поединке и сопернике

ВИДЕО. Жанибек Алимханулы провел первую дуэль взглядов перед боем за чемпионский титул

Российский боксер дал прогноз на возможный третий бой между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии