Бокс

Бой с Головкиным назвали единственным доводом в пользу перехода Джермелла Чарло в средний вес

Бой с Головкиным назвали единственным доводом в пользу перехода Джермелла Чарло в средний вес
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Сэм Вольц единственным разумным доводом в пользу перехода чемпиона мира в первом среднем весе Джермелла Чарло в средний дивизион видит возможность проведения боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Prosports.kz.

«Для Джермелла имело бы смысл подняться в 160 фунтов, если бы ему предложили большой денежный бой против Геннадия Головкина, это, пожалуй, единственная причина.

Кроме Головкина, больше в среднем дивизионе нет достаточно популярных боксеров, в бою с которыми он может получить хороший гонорар.

Если он сразится с солидными парнями в 160 фунтах, он обязательно проиграет, потому что он не выбрасывает достаточного количества ударов, и у него есть много привычек, из-за которых он может нокаутировать – например, прижиматься к канатам.

Счет вчерашнего боя между Чарло и Кастаньо был ужасным. 89-82 и 88-83 в пользу Джермелла были довольно необъективными для этого поединка, так как он был намного ближе.

С такой манерой судейства Джермеллу может повезти, если он поднимется до 160 фунтов, чтобы сразиться с Жанибеком Алимханулы или Андраде, но он, скорее всего, будет нокаутирован в обоих этих боях, да и с Головкиным будет такой же исход», – пишет автор.

Фото badlefthook.com

Жанибека Алимханулы видят победителем в бою с абсолютным чемпионом мира

Абсолютный чемпион мира нацелился на переход в вес Головкина

Джермелл Чарло стал абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии