Бокс

Абсолютный чемпион мира нацелился на переход в вес Головкина

Абсолютный чемпион мира нацелился на переход в вес Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в среднем весе по версии WBC Джермалл Чарло заявил, что хотел бы, чтобы его брат-близнец, абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Джермелл Чарло перешел в средний дивизион и стал его полновластным королем, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingnews24.com.

«Я поднимусь во второй средний вес и позволю своему брату править в категории до 160 фунтов. Так и будет. Возможно, это был последний бой Джермелла в первом среднем дивизионе. Я не хочу, чтобы он снова испытывал себя и занимался весогонкой. Ему уже пора подниматься в средний вес. Он уже «абсолют» в 154 фунтах, и я чувствую, что могу позволить моему брату подняться в среднюю категорию, а сам перейду в категорию до 168 фунтов. Я думаю, это было бы лучшим, о чем когда-либо просила моя мама. Это откроет мне дорогу к титулу абсолютнго чемпиона мира во втором среднем весе. Я надеюсь, что к концу этого года смогу заполучить поединок с «Канело», – сказал Джермалл Чарло в интервью Fight Hub TV.

Напомним, что обладателем трех поясов чемпиона мира в среднем весе (WBA Super, IBF и IBO) является казахстанец Геннадий Головкин. Также в этой категории выступает казахстанский проспект Жанибек Алимханулы, которому уже в предстоящий уик-энд сразиться за титул временного чемпиона мира по версии WBO с британцем Дэнни Дигнумом.

Фото cbssports.com

Джермелл Чарло стал абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе

Оскар де ла Хойя заявил, что Альварес должен нокаутировать Головкина в следующем бою

Дмитрий Бивол внес ясность по вопросу боя с Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии