Опубликована символическая сборная 10 тура чемпионата Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную десятого тура чемпионата Казахстана - 2022, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Нурлыбек Аязбаев («Каспий»);
Голкипер «Каспия» провел уже шестой в этом сезоне «сухой» матч. В игре с «Актобе» капитан актаусцев отразил 4 удара, а также 7 раз успешно сыграл на выходе. Индекс действий – 228.
Центральные защитники: Артем Барановский («Каспий»), Николай Тарасов («Атырау»), Валерий Каршакевич («Кызыл-Жар СК»);
Тарасов забивает два матча подряд, при этом в игре с «Кайратом» он отметился дублем. Не забывал российский защитник и о своих основных обязанностях – 4 успешные попытки отбора и 9 подборов мяча. Индекс действия – 239.
Барановский успешно подключился к стандарту, забив первый из двух мячей в ворота «Актобе». В обороне он также сыграл надежно, выиграв 86% единоборств около своих ворот. Также он отметился 9 перехватами и 7 подборами. Индекс действий – 245.
Защитник «Кызыл-Жар СК» Каршакевич, который стал одним лидером тура по количеству перехватов – 14, при этом выиграв 95% единоборств в матче. Он оставил он шансов соперникам и при верховых единоборствах: им выиграно 11 из 12 воздушных дуэлей. Индекс действий – 240.
Центральные полузащитники: Аслан Дарабаев («Астана»), Асхат Тагыберген («Тобол»);
Полузащитник «Астаны» Аслан Дарабаев стал лучшим футболистом тура по Instat Index. В активе опытного футболиста голевая передача, сделанная со своей половины поля, 5 успешных попыток обыграть соперника и 12 подборов. Индекс действий – 249.
Лидер «Тобола» Асхат Тагыберген также очень полезно сыграл против «Аксу». Именно Асхат начал атаку своей команды, завершившуюся голом Тошича, а во втором тайме Асхат сумел отличиться забитым голом. Индекс действий – 240.
Правый полузащитник: Зоран Тошич («Тобол»);
Еще один футболист «Тобола», отметившийся голом и голевой передачей стал Зоран Тошич. При этом он нанес 4 точных удара по воротам «Аксу» и сделал 5 передач в штрафную соперника. Индекс действий – 243.
Левый полузащитник: Педро Эуженио («Астана»);
Эуженио продолжает радовать болельщиков «Астаны» забитыми голами, их на счету португальца уже 6. В матче с «Ордабасы» Педро также отметился голевым действием, а также он нанес 3 удара и заработал для своей команды три штрафных. Индекс действий – 226.
Нападающие: Серж Ньюадзи («Ордабасы»), Андрия Филипович («Атырау»), Шокан Абзалов («Туран»);
Нападающий «Ордабасы» Ньюадзи забил гол в ворота «Астаны», продолжает единолично возглавлять гонку бомбардиров. В отведенное время он создавал давление на оборону соперника, совершив 3 успешные попытки обыграть соперника. Индекс действий – 218.
Андрия Филипович помог «Атырау» уверенно переиграть «Кайрат» со счетом 3:0, записав на свой счет один из забитых голов, а также 4 заработанных штрафных и 2 передачи в финальную треть поля. Индекс действий – 227.
Лучшим же форвардом тура стал Шокан Абзалов, забивший оба мяча «Турана» в ворота «Шахтера». При этом казахстанский форвард выиграл 12 единоборств, 4 раза успешно обыграл соперника и нанес 5 ударов. Индекс действий - 247.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии