16:2 - золото по бенди наше!

Сборная Казахстана по хоккею с мячом стала победителем турнира в рамках 7-х зимних Азиатских игр. В финале Игр хозяева соревнований со счетом 16:2 обыграли сборную Монголии.

Казахстанские хоккеисты обеспечили себе комфортное преимущество уже по итогам первого тайма, в котором отправили в ворота соперника 7 безответных мячей. Хет-трик на свой счет записал Рауан Исалиев, два мяча в ворота соперников отправил Николай Шавалдин, еще по разу отличились Владислав Новожилов и Петр Грибанов.
Несмотря на большое отставание в счете во втором тайме монгольские хоккеисты не прекратили борьбу и смогли отправить в ворота сборной Казахстана два мяча. В обоих случаях отличился Ган-Очир Цевеен. Однако при этом сборная Монголии позволила казахстанцам поразить свои ворота еще 9 раз. Трижды голкипера соперников огорчил Владислав Новожилов, дважды - Рауан Исалиев и Искандер Нугманов, еще по разу - Виталий Суетнов и Петр Грибанов.