Уразбахтин рассказал о задачах «Кайрата» в Европе

Уразбахтин рассказал о задачах «Кайрата» в Европе

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Ригой» в первом туре общего этапа Лиги конференций, передает Prosports.kz.

Наставник алматинцев подчеркнул, что участие в европейском турнире дает команде возможность проверить свои силы и получить важный международный опыт.

По словам специалиста, перед стартом соревнований тренерский штаб обсудил с футболистами значение предстоящих встреч. Уразбахтин призвал игроков воспринимать еврокубковые матчи как шанс продемонстрировать свои возможности.

«Мы общались с ребятами и договорились о том, что эти матчи для нас, для каждого из нас — и для футболистов, и для тренерского штаба, и для клуба — это новый опыт. И каждый должен рассматривать эти матчи как возможность проявить себя, показать, на что мы способны», — заявил тренер.

Уразбахтин также отметил, что регулярное участие казахстанских клубов в еврокубках имеет большое значение для развития отечественного футбола. По его мнению, международные встречи помогают повышать узнаваемость команд и Казахстана в Европе, а накопленный опыт может пригодиться в будущем.

В прошлом сезоне «Кайрат» выступал на общем этапе Лиги чемпионов, а в нынешнем розыгрыше представляет Казахстан в Лиге конференций. Матч против «Риги» пройдет 15 октября на стадионе «Сконто» в столице Латвии.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

«Рига» — «Кайрат». Прямая трансляция матча Лиги конференций

«Елимай» забил дважды в концовке и увез победу из Атырау

Один гол решил исход матча КПЛ «Иртыш» - «Астана»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или
реклама
реклама