Определились финалисты Лиги Европы-2021/2022

В ночь с 5 на 6 мая по казахстанскому времени во Франкфурте и Глазго прошли ответные полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА сезона-2021/2022, сообщает Prosports.kz.

Английский «Вест Хэм Юнайтед» приехал на ответный матч с «Айнтрахтом» имея дефицит в один мяч (первая встреча, состоявшаяся в Лондоне, завершилась победой франкфуртцев со счетом 2:1). И уже на 19-й минуте «молотобойцы» до предела осложнили себе задачу после удаления Аарона Крессуэлла. «Айнтрахт» реализовал численное преимущество через семь минут – отличился Рафаэль Борре.

Счет 1:0 продержался до конца матча, и «Айнтрахт», выиграв по сумме двух встреч со счетом 3:1, завоевал путевку в финал.

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) – «Вест Хэм Юнайтед» (Англия) 1:0 (1:0). Первый матч – 2:1
Гол:
1:0 – Борре (26)

Вторым финалистом стал шотландский «Рейнджерс», добившийся нужного перевеса в ответной встрече с немецким «РБ Лейпцигом». К 24-й минуте «рейнджеры» сумели не только сравнять счет по сумме двух матчей, но и выйти вперед благодаря голам Джеймса Тавернье и Глена Камара. На 71-й минуте Кристофер Нкунку восстановил паритет, однако через десять минут точный удар Джона Ландстрема окончательно склонил чашу весов в пользу «Рейнджерс».

«Рейнджерс» (Глазго, Шотландия) – «РБ Лейпциг» (Германия) 3:1 (2:0). Первый матч – 0:1